Рейтинг@Mail.ru
"Арсенал" выступил с заявлением по ситуации с лимитом на легионеров - РИА Новости Спорт, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Арсенал" выступил с заявлением по ситуации с лимитом на легионеров

"Арсенал" выступает за постепенное смягчение лимита на легионеров в РПЛ

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФутболисты тульского "Арсенала"
Футболисты тульского Арсенала - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать в
Тульский "Арсенал" выступил с заявлением по ситуации с лимитом на легионеров
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости, Михаил Гончаров. Тульский "Арсенал" в преддверии общего собрания клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) выступает за постепенное смягчение лимита на легионеров в чемпионате России, реформы необходимо проводить плавно, и ни в коем случае не со следующего сезона, сообщили РИА Новости в футбольном клубе.
Ранее клубы РПЛ провели собрание, на котором обсуждались предложения по изменению формата соревнований и лимита на легионеров. Голосование клубов по реформам состоится на общем собрании 31 августа.
«
"Есть три важных и ключевых вопроса, которые завтра будут обсуждаться на совете лиги. Нам важно, чтобы до заседания открыто и внятно прозвучала позиция тульского "Арсенала" по возможным изменениям в РПЛ. Тема лимита легионеров поднимается и обсуждается не первый раз. Она возникает регулярно. Возможно, даже слишком часто. В этом вопросе хотелось бы определенной стабильности. Совсем недавно мы утвердили ныне действующий лимит, но теперь говорим о том, что снова нужны перемены. Слишком часто меняются правила игры, - говорится в заявлении.
В тульском "Арсенале" считают, что резкие перемены предстанут серьезными экономическими проблемами для клубов. "Согласны с тем, что должна быть свободная конкуренция, и именно она является главным стимулом для развития игроков. Но давайте не забывать и об интересах сборной России, о том, какого качества легионеры могут оказаться в РПЛ. В этой связи мы выступаем за постепенное смягчение лимита по формуле "10+15". Но ни в коем случае не со следующего сезона, а в более отдаленной перспективе. Нужен переходный период. У нынешних легионеров РПЛ действующие контракты, которые должны быть отработаны в полной мере. Резкие перемены в вопросе лимита станут серьёзным экономическим ударом по клубам. Также считаем, что за смягчением лимита должно последовать введение критериев качества легионеров, которые будут приезжать в РПЛ", - отмечается в заявлении.
Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Слуцкий рассказал, какие клубы РПЛ поддержали отмену лимита на легионеров
Компания Hypercube, которая проводила исследование, посвященное реформам в российском футболе, проведет еще ряд видеоконференций с менеджерами клубов, где обсудят свои предложения и ответят на все вопросы, учитывая критику и встречные предложения.
"Что касается формулы проведения чемпионата, то мы выступаем за гладкий чемпионат в два круга. Считаем, что все предложенные изменения имеют серьёзные изъяны и недостатки. Нынешние клубы условной "второй восьмерки" могут лишиться домашних матчей с участием наших топ-клубов. А это серьезный удар для нас и с экономической точки, и в плане интереса болельщиков, который мы всегда защищаем и будем это делать. Наибольший ажиотаж в Туле вызывают матчи с участием "Спартака", ЦСКА, "Зенита", "Локомотива". Здесь нет никакого секрета и это очевидно. Невозможно представить чемпионат без таких статусных матчей. Кроме того, предложенные изменения подразумевают деления на группы по ходу турнира", - заявили в клубе.
"Арсенал" выступает за проведение гладкого чемпионата в два круга, потому что в ином случае соревнования превратятся в первенство двух городов. "Есть риск, что чемпионат РПЛ превратится в чемпионат Москвы и Санкт-Петербурга. Разве этого мы хотим? Уверены, что нет. Более того, совсем недавно обсуждался вопрос о расширении Лиги до 18 команд, и клубы эту инициативу поддержали. Теперь же, по сути, речь идёт о сокращении лиги и создании некоего элитарного клуба, когда богатые станут еще богаче, а бедные ещё беднее. При изменении структуры чемпионата также страдает спортивная составляющая. Нас это не устраивает. Поэтому мы за гладкий чемпионат в два круга", - сообщается в тульской команде.
"Теперь о правиле обязательного включения в заявку доморощенных футболистов. Полностью поддерживаем эту инициативу и понимаем, что это важный пункт в развитии футбола в стране и огромная мотивация для молодых игроков, но, опять же, выступаем против резких изменений. Академия тульского "Арсенала" в своём нынешнем виде функционирует три года. Уже сейчас мы начинаем получать плоды этой работы, но обязать включать в заявку четырёх доморощенных игроков со следующего сезона было бы неправильно. - считают в "Арсенале". - Отдельно добавим, что по всем актуальным вопросам мы занимаем последовательную и четкую позицию не первый год, не меняем ее при каждом новом обсуждении и именно поэтому выступаем против резких и радикальных перемен в российском футболе".
Юрий Семин - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Семин раскритиковал идею отмены лимита на легионеров
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала