Рейтинг@Mail.ru
Леонов прокомментировал победу российских "пляжников" на домашнем ЧМ - РИА Новости Спорт, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Леонов прокомментировал победу российских "пляжников" на домашнем ЧМ

"Эмоции сумасшедшие": тренер российских "пляжников" Илья Леонов — о победе на ЧМ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийские спортсмены, члены сборной России (команда РФС) Фёдор Земсков и Андрей Котенев радуются победе в финальном матче чемпионата мира по пляжному футболу 2021 между сборными командами России и Японии.
Российские спортсмены, члены сборной России (команда РФС) Фёдор Земсков и Андрей Котенев радуются победе в финальном матче чемпионата мира по пляжному футболу 2021 между сборными командами России и Японии. - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать в
МОСКВА, 30 авг – РИА Новости, Василий Конов-мл. Игроки сборной России испытывали груз ответственности на чемпионате мира по пляжному футболу из-за выступления перед домашней публикой, заявил РИА Новости тренер национальной команды Илья Леонов.
В воскресенье в Москве сборная России победила команду Японии (5:2) и в третий раз в истории выиграла чемпионат мира. Ранее этот трофей команда завоевывала в 2011 и 2013 годах, тогда в составе выступал Леонов, который также взял бронзу ЧМ-2015. В качестве тренера сборной Леонов выиграл чемпионат мира в Москве и стал третьим в 2019 году.
«
"Эмоции от победы просто сумасшедшие. Сборная России стала трехкратным чемпионом мира. На домашнем турнире это было сделать намного тяжелее, чем, например, попасть в медали в Парагвае или Португалии. Все-таки груз ответственности давил - вы посмотрите на сумасшедшую поддержку стадиона. И это нас немного поддавливало. Но я хочу сказать слова благодарности нашим классным болельщикам. Очень приятно получать сообщения. Сейчас через пару дней придет осознание от содеянного", - сказал Леонов.
Игроки сборной России по пляжному футболу радуются победе на чемпионате мира - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Теперь трехкратные: сборная России по пляжному футболу выиграла ЧМ в Москве
"Также надо поблагодарить ребят, которые справились с этим волнением, которое особенно присутствовало в первых матчах. Очень рад стать трехкратным чемпионом мира: дважды в качестве игрока, а теперь в качестве тренера. Хотя в этом статусе я был и на прошлом чемпионате мира. Приятно считать количество побед, а в каком статусе - тренер или игрок - для меня не принципиально. Еще раз поздравляю всех с чемпионством! Третья звезда на форме – здорово", - продолжил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала