Маррей: Циципас дольше ходит в туалет, чем Безос летит в космос - РИА Новости Спорт, 31.08.2021
Маррей: Циципас дольше ходит в туалет, чем Безос летит в космос

Маррей заявил, что Циципас тратит больше времени на туалет, чем Безос на полет в космос

© REUTERS / Robert DeutschСтефанос Циципас
Стефанос Циципас - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Двукратный олимпийский чемпион британец Энди Маррей снова возмутился поведением третьей ракетки мира грека Стефаноса Циципаса во время матча первого раунда Открытого чемпионата США по теннису.
Циципас в понедельник победил Маррея в пяти партиях - 2:6, 7:6 (9:7), 3:6, 6:3, 6:4. По ходу матча британец выражал недовольство длительными походами грека в туалет между партиями. После игры Маррей раскритиковал поведение Циципаса и заявил, что потерял к нему уважение.
«
"Факт дня. Стефаносу Циципасу требуется в два раза больше времени, чтобы сходить в туалет, чем Джеффу Безосу, чтобы слетать в космос. Интересно", - написал Маррей на своей странице в Twitter.
Владелец компании Blue Origin богатейший человек мира Безос в июле совершил полет в космос на борту New Shepard. Капсула с экипажем достигла высоты 107 километров, преодолев линию Кармана, считающуюся рубежом космоса. Весь полет продолжался 10 минут 28 секунд.
Энди Маррей - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
"Потерял уважение": Маррей высказался о Циципасе после поражения на US Open
Ранее немецкий теннисист Александр Зверев на турнире серии "Мастерс" в Цинциннати (США) обвинил Циципаса в получении подсказок по телефону от отца во время перерыва.