Рейтинг@Mail.ru
"Минуточку, курица мокрая!" Винер-Усманова — о жесткой беседе с Авериными - РИА Новости Спорт, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Минуточку, курица мокрая!" Винер-Усманова — о жесткой беседе с Авериными

Винер-Усманова рассказала, как жестко отговаривала сестер Авериных завершать карьеру

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкХудожественная гимнастика. Этап Кубка мирового вызова. Второй день
Художественная гимнастика. Этап Кубка мирового вызова. Второй день - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 1 сен – РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российские гимнастки Дина и Арина Аверины после Олимпийских игр в Токио планировали поступить в университет и закончить спортивную карьеру, заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова.
В индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио Дина Аверина стала второй, ее сестра Арина – четвертой. Сборная России осталась без олимпийского золота в данной дисциплине впервые с 1996 года.
«

"Позвонила мне Арина и говорит: "Ирина Александровна, вот мы придем 30-го числа". Я спросила: "Вы придете с букетиком цветов сказать, что вы заканчиваете?" Они сказали, что хотят пойти в экономический институт... Я сказала: "Минуточку, курица мокрая, тебя как страна встретила, как Лавров сказал твоей сестре "Дина, ты наше золото" и повел на сцену? Президент тебе сейчас будет вручать награду. Я сказала: "Вы как смеете, вы с ума сошли, вы будете подводить народ?" Та девочка, что выиграла золото, выключила Instagram. И Дина сказала: "Оставьте в покое Линой, она ни в чем не виновата". И вы после того, как дома разрисовывают ваши портреты, после того, как люди разделились, кто-то за, кто-то против, идет целая война, ваши упражнения даже в интернете не показывают целиком..." - заявила Винер-Усманова.

"Сказала: "И вы будете мне говорить об этом? Убью, быстро на тренировку". И они пришли. Подозвала их уже потом и сказала: "Изверги рода человеческого, вы долго меня мучать будете, вы меня проверяли? Думали, скажу: "Давайте бросайте, вы уже старенькие, у меня есть молодые"? Вы так думали?" "Да, мы так думали". "Быстро в зал!" Все, тренировки продолжаются, вот такие дела", - добавила она.
Дина Аверина/Линой Ашрам - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
"Мне не нужна эта золотая медаль": Аверина – о скандальном судействе на ОИ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Авангард
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Автомобилист
    Ак Барс
    1
    0
  • Футбол
    28.03 18:30
    Крылья Советов
    Локомотив
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Динамо Минск
    ЦСКА
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Спартак Москва
    Северсталь
  • Теннис
    28.03 22:00
    Н. Джокович
    Г. Димитров
  • Футбол
    28.03 22:30
    Байер
    Бохум
  • Футбол
    28.03 22:45
    Страсбур
    Лион
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала