Рейтинг@Mail.ru
Массовый побег российских фигуристов в другие страны. Что происходит? - РИА Новости Спорт, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Массовый побег российских фигуристов в другие страны. Что происходит?

Анастасия Губанова - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать в
Трансферное окно перед сезоном-2021/22 поразило российских любителей фигурного катания многочисленными переходами отечественных спортсменов в другие федерации. За последний месяц стало известно о девяти россиянах, которые хотят сменить спортивное гражданство.

Мужчины

У одиночников о желании выступать за Чехию заявил воспитанник академии "Ангелы Плющенко" Леонид Свириденко. Фигурист уже успел поучаствовать в контрольных прокатах сборной. Вместе с тем 20-летний петербуржец подчеркнул, что объявлять о переходе пока преждевременно.
«
"Да, такая возможность у меня имеется. Мне разрешила российская федерация съездить туда, но о переходе говорить рано, потому что это требует действий с моей стороны, федераций. Поэтому мы пока присмотрелись, обсудили наши возможности и будем думать, что делать", — рассказал Свириденко в интервью газете "Спорт-Экспресс".
Спортсмен сообщил, что проходил предсезонную подготовку под руководством Сергея Розанова. В прошлом сезоне Свириденко выступил на четвертом этапе Кубка России и занял 10-е место.
В начале лета стало известно о двух трансферах — Егор Мурашов продолжит карьеру в Швейцарии, а Владимир Самойлов — в Польше.
«

"Егор будет выступать за Швейцарию, мы уже официально отчислили его из школы. Тренироваться он будет и в Швейцарии, и в Москве, так как у него есть огромное желание продолжать работу со мной. Будем эти моменты обсуждать", — рассказала РИА Новости тренер спортсмена Елена Буцаева.

Самойлов же ранее тренировался под руководством Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко. Он уже получил разрешение на выступление за Польшу, сообщил РИА Новости президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.
Мария Талалайкина - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
"Разрешение не давали": Коган – о переходе фигуристки в сборную Италию

Женщины

У одиночниц новости о переходах появились буквально на днях: Федерация фигурного катания Грузии объявила о переходе серебряного призера финала юниорской серии Гран-при Анастасии Губановой.
О переходе Марии Талалайкиной в сборную Италии сообщила ее подруга Елизавета Нугуманова.
«

"Я буду безумно скучать, но Маша обещает приезжать. Мне будет ее очень не хватать, она меня всегда поддерживает, я всегда поддерживаю ее. И всегда буду стараться быть рядом", — написала фигуристка в stories своего Instagram.

Вместе с тем генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган заявил РИА Новости, что Талалайкиной, в отличие от Губановой, не давали разрешения на переход.
Талалайкиной 19 лет, в позапрошлом сезоне она стала третьей в финале Кубка России. На чемпионатах России она добилась лучшего результата в прошлом сезоне — девятое место.
Кроме того, в апреле Национальный олимпийский комитет Молдавии заявил, что россиянка Анастасия Грачева будет представлять эту страну на международных соревнованиях.
Анастасия Губанова - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Российская фигуристка перешла в сборную Грузии

Пары

Здесь также два россиянина сделали выбор в пользу других стран: Александр Коровин выбрал экзотичные Филиппины и будет выступать вместе с Изабеллой Гамес, которая родилась в США, но имеет местные корни.
Карина Сафина в прошлом году выступала в паре с Сергеем Бахметом, они заняли третье место в финале Кубка России среди юниоров.
В новом сезоне спортсменка будет, как и Губанова, представлять Грузию в паре с Лукой Берулавой. Они примут участие в этапе юниорской серии Гран-при в словацком Кошице, который пройдет с 1 по 4 сентября. На сайте Международного союза конькобежцев Сафина уже заявлена под грузинским флагом.
Камила Валиева /Анна Щербакова / Алена Косторная - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Фигурное катание. Полное расписание соревнований сезона-2021/22

Танцоры

Сразу четыре танцора намерены отказаться от российского спортивного гражданства. Дуэт Екатерина Андреева / Иван Десятов выступает под флагом Белоруссии. В прошлом сезоне они принимали участие в юниорских соревнованиях.
В конце августа спортсмены выступили на этапе серии Гран-при среди юниоров в Куршевеле и заняли пятое место. Уже под белорусским флагом.
На этапе в Кошице в составе сборной Грузии также появится Дмитрий Пархоменко, который до этого представлял Россию, а Александр Гнедин в августе принимал участие в контрольных прокатах сборной Эстонии.
Елизавета Туктамышева / Танит Белбин / Евгения Медведева - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Красота или пошлость? Самые сексуальные костюмы фигуристок
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    714
    663
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    0
    3
  • Теннис
    2-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    70
    60
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала