Шабалина взяла серебро Паралимпиады на дистанции 100 метров на спине - РИА Новости Спорт, 02.09.2021
Салют на олимпийском стадионе в Токио - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Паралимпиада — 2020
Шабалина взяла серебро Паралимпиады на дистанции 100 метров на спине

Российская пловчиха Шабалина завоевала серебряную награду Паралимпийских игр в Токио

Валерия Шабалина - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
ТОКИО, 2 сен - РИА Новости. Валерия Шабалина стала серебряным призером соревнований по плаванию на дистанции 100 метров на спине в классе S14 и принесла сборной России 93-ю медаль на Паралимпийских играх в Токио.
Победительницей заплыва стала британка Бетани Фирт с результатом 1 минута 5,92 секунды. Шабалина уступила сопернице 0,93 секунды, а третьей стала еще одна британка Джессика-Джейн Эпплгейт (+2,01).
Серебро Шабалиной стало для сборной России 22-м на Паралимпиаде в Токио, также российские спортсмены завоевали 32 золотые и 39 бронзовых наград.