Чимрова стала второй на дистанции 200 метров баттерфляем на этапе ISL - РИА Новости Спорт, 03.09.2021
Чимрова стала второй на дистанции 200 метров баттерфляем на этапе ISL

Пловчиха Чимрова стала второй на дистанции 200 метров баттерфляем на этапе ISL в Неаполе

© РИА Новости / Джорджио Пероттино | Перейти в медиабанкПлавание. Чемпионат Европы. Четвертый день
Плавание. Чемпионат Европы. Четвертый день - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Россиянка Светлана Чимрова заняла второе место на дистанции 200 метров баттерфляем на этапе Международной лиги плавания (ISL) в итальянском Неаполе.
Чимрова, выступающая за клуб NY Breakers, показала время 2 минуты 7,21 секунды. Победила британка Элис Томас (Iron, 2.06,11). Третьей стала датчанка Хелена Розендаль Бах (Energy Standard, 2.07,34).
Россиянин Климент Колесников (Energy Standard) стал вторым на дистанции 100 метров на спине (49,83), уступив лишь бразильцу Гильерме Гуидо (London Roar, 48,95). Румын Роберт Глинцэ (Iron, 50,64) - третий.
Россиянка Евгения Чикунова (Energy Standard) заняла второе место на дистанции 100 метров брассом (1.04,86). Победу одержала представительница Ямайки Алия Аткинсон (London Roar, 1.04,09), американка Энни Лэйзор (London Roar, 1.05,23) - третья.
Андрей Жилкин (Energy Standard) стал третьим на дистанции 100 метров комплексом (52,70). Первое и второе места заняли пловцы Iron итальянец Марко Орси (51,66) и бразилец Леонардо Сантос (52,24). Жилкин также занял третье место на 100-метровке вольным стилем (47,53). Победил британец Данкан Скотт (London Roar, 46,80), поляк Якуб Краска из NY Breakers (47,37) - второй.
Колесников в составе Energy Standard победил в комбинированной эстафете 4х100 метров (3.35,89), пловцы команды Iron заняли второе (отставание - 2,41 с) и третье (3,62 с) места.