Рейтинг@Mail.ru
"Вырвал на зубах": Николаев — о триумфе российских пловцов в эстафете - РИА Новости Спорт, 04.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Салют на олимпийском стадионе в Токио - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Паралимпиада — 2020
"Вырвал на зубах": Николаев — о триумфе российских пловцов в эстафете

Пловец Калина: удивились, что улучшили свое время на 3 секунды в эстафете на Паралимпиаде

Паралимпиада-2020. Плавание - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать в
ТОКИО, 3 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Российский пловец Андрей Калина после победы в эстафете на Паралимпиаде в Токио заявил, что показанный результат довольно неожиданный, поскольку команда улучшила свое время на три секунды.
Калина, Богдан Мозговой, Александр Скалиух и Андрей Николаев завоевали золото в комбинированной эстафете 4 по 100 метров с результатом 4 минуты 6,59 секунды. Вторыми стали австралийцы (4.07,70), третье место заняли итальянцы (4.11,20).
«

"Все сложилось хорошо, - сказал Калина журналистам. - Мы стремились улучшить свои позиции и не оплошали. Есть результат планируемый и есть неожиданный. Честно говоря, мы планировали другие секунды и очень сильно удивились. Ведь наш предыдущий результат, показанный на чемпионате мира 2019 года, мы считали недосягаемым. А сегодня улучшили его на три секунды. Это наша общая победа. Командное первенство - бонус, который дается каждому спортсмену к его личным достижениям. Когда морально и физически ты устаешь от своих дистанций, то откуда-то берутся силы на выполнение командной работы. И каждый из нас проплыл по своему лучшему времени".

"Мы этим составом выступаем уже с 2019 года и удерживаем лидирующие позиции, - подчеркнул Мозговой. - Поэтому рассчитывали на победу, хотя, конечно же, никогда не стоит недооценивать соперников. Мы все переживали, но надеялись, что все закончится так, как и закончилось - красиво. Я очень доволен тем, как проплыл свой этап, получилось улучшить свое время и установить мировой рекорд. Вся команда выступила просто отлично, поэтому у нас такой феерический результат. И мы были близки к мировому рекорду, который принадлежит нашей сборной".
Скалиух накануне выиграл бронзу в личных соревнованиях. "Для меня самыми важными были два последних дня, - отметил атлет. - Готовились сегодня завоевать золото, хотя и понимали, что очень сильные команды у Италии и Австралии. Но мы шли за победой. Не очень доволен тем, как проплыл сегодня, но показал неплохой результат. Смогли вырвать победу благодаря ребятам и сделать невозможное возможным. Спасибо им за это, это самые сильные эмоции в моей жизни. Мы смогли показать достойное выступление, благодаря которому нас запомнят надолго".
Паралимпиада-2020. Плавание - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Путин поздравил пловца Жданова с третьим золотом Паралимпиады в Токио
"Я вставал на тумбочку уже отрешенно, думал только об этих ста метрах, - рассказал плывший заключительный этап Николаев. - И когда прыгнул, то даже не знаю, о чем думал, просто прыгнул и начал куда-то плыть, не видя соперников. На последних метрах меня догнал австралиец, немного подпирал итальянец, но я на зубах вырвал эту победу. Скрипя зубами, у меня даже язык заболел, настолько сильно я его сжал. Мы понимали, что от нас зависит дух команды. Мы закрываем Паралимпиаду и должны показать, на что мы способны - что с нами стоит считаться".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала