Алькарас стал самым молодым четвертьфиналистом турниров Большого шлема - РИА Новости Спорт, 06.09.2021
Обложка для супертега
Алькарас стал самым молодым четвертьфиналистом турниров Большого шлема

Испанец Карлос Алькарас стал самым молодым четвертьфиналистом турниров Большого шлема

© REUTERS / Robert DeutschИспанский теннисист Карлос Алькарас
Испанский теннисист Карлос Алькарас - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Испанец Карлос Алькарас вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
В матче четвертого круга 18-летний испанец победил немца Петера Гойовчика со счетом 5:7, 6:1, 5:7, 6:2, 6:0. На корте соперники провели 3 часа 31 минуту.
Как сообщается на странице турнира в Twitter, Алькарас стал самым молодым четвертьфиналистом турниров серии Большого шлема с 1990 года, когда в 1/4 финала "Ролан Гаррос" вышел 18-летний американец Майкл Чанг. Кроме того, испанец – самый молодой участник 1/4 финала US Open в Открытой эре (с 1968 года).
За выход в полуфинал турнира Алькарас поспорит с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (12-й номер посева), который обыграл хозяина корта Фрэнсиса Тьяфо – 4:6, 6:2, 7:6 (8:6), 6:4.