Рейтинг@Mail.ru
Болельщики выбрали официальный талисман ЧМ-2022 по волейболу в России - РИА Новости Спорт, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол
Болельщики выбрали официальный талисман ЧМ-2022 по волейболу в России

Официальным маскотом ЧМ по волейболу 2022 года стал тигр, турнир пройдет в России

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейбольный мяч у стелы обратного отсчёта до начала Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 в Калининграде. Чемпионат мира пройдёт в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года.
Волейбольный мяч у стелы обратного отсчёта до начала Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 в Калининграде. Чемпионат мира пройдёт в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Болельщики выбрали тигра официальным талисманом чемпионата мира по волейболу, который пройдет в России в 2022 году, сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).
Чемпионат мира с участием 24 сборных пройдет в десяти городах России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Кемерово. Жеребьевка турнира состоится 30 сентября.
С 16 августа по 3 сентября все желающие могли проголосовать за одного из трех кандидатов – медведя, робота или тигра. 45,9% болельщиков отдали свой голос за тигра, ставший вторым медведь набрал 41,9% голосов. Имя талисмана ЧМ-2022 будет объявлено позднее.
Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов во время запуске часов обратного отсчета до чемпионата мира по волейболу в 2022  - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
В Ярославле запустили часы обратного отсчета до ЧМ-2022 по волейболу
«
"Выбор талисмана домашнего чемпионата мира по волейболу стал отправной точкой в череде знаковых мероприятий турнира, – сказал президент ВФВ Станислав Шевченко. – Отрадно осознавать, что голосование вызвало такой большой отклик – болельщики с интересом оставляли свой голос за полюбившегося персонажа, а также придумывали ему имя. В общей сложности в голосовании приняли участие более 106 тысяч человек".
"Очень рад, что в непростой борьбе, но с серьезным преимуществом победил тигр. Он станет олицетворением смелости, решимости, спортивного азарта. Уверен, что такой яркий и харизматичный персонаж принесет много положительных эмоций, а также даст правильный заряд командам и болельщикам на трибуне", – добавил Шевченко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала