Рейтинг@Mail.ru
ФИФА открыла дело в отношении CBF и AFA - РИА Новости Спорт, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
ФИФА открыла дело в отношении CBF и AFA

ФИФА открыла дело в отношении футбольных ассоциаций Бразилии и Аргентины

© REUTERS / AMANDA PEROBELLIФутболисты сборной Бразилии
Футболисты сборной Бразилии - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дело в отношении Бразильской конфедерации футбола (CBF) и Ассоциации футбола Аргентины (AFA) по итогам инцидента на матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными Бразилии и Аргентины, который был приостановлен.
«
"После анализа официальных отчетов, связанных с отборочным матчем чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Аргентины, ФИФА может подтвердить, что дисциплинарное производство было открыто в отношении обеих ассоциаций. Обеим командам было предложено предоставить дополнительную информацию о факте, приведшем к приостановке матча, которая будет собрана, а затем тщательно рассмотрена дисциплинарным комитетом ФИФА", – говорится в сообщении в официальном Twitter ФИФА.
Матч сборных Бразилии и Аргентины в Сан-Паулу 5 августа был прерван через несколько минут после стартового свистка. Как сообщил аргентинский телеканал TyC Sports, встречу прервали санитарные власти Бразилии, на поле появились сотрудники полиции и санитарного регулятора, у которого были претензии к ряду аргентинских игроков, нарушивших протокол по коронавирусу.
Бразильское агентство санитарного надзора сообщило, что четыре игрока сборной Аргентины были обязаны отбыть карантин перед матчем. Регулятор отметил, что после встречи с представителями органов здравоохранения и проверки паспортов было подтверждено, что спортсмены не выполнили требование, которое предусматривает, что иностранным путешественникам, проехавшим в течение последних 14 дней через Великобританию, ЮАР, Северную Ирландию или Индию, запрещен въезд в Бразилию. По данным СМИ, на карантин должны были отправиться игроки английской премьер-лиги Эмилиано Мартинес и Эмилиано Буэндия (оба - "Астон Вилла"), а также Джованни Ло Чельсо и Кристиан Ромеро (оба - "Тоттенхэм"). Мартинес, Ло Чельсо и Ромеро попали в стартовый состав сборной Аргентины.
Футболисты Аргентины и Бразилии во время потасовки - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
ФИФА прокомментировала срыв матча между Бразилией и Аргентиной
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала