https://rsport.ria.ru/20210908/zenit-1749220646.html
"Зенит" подтвердил, что ФИФА дисквалифицировала Малкома и Клаудиньо
"Зенит" подтвердил, что ФИФА дисквалифицировала Малкома и Клаудиньо - РИА Новости Спорт, 08.09.2021
"Зенит" подтвердил, что ФИФА дисквалифицировала Малкома и Клаудиньо
Петербургский "Зенит" действительно получил письмо от Международной федерации футбола (ФИФА) о дисквалификации футболистов Малкома и Клаудиньо на два ближайших... РИА Новости Спорт, 08.09.2021
2021-09-08T16:56:00+03:00
2021-09-08T16:56:00+03:00
2021-09-08T17:24:00+03:00
футбол
зенит
международная федерация футбола (фифа)
малком
клаудиньо
российская премьер-лига (рпл)
лига чемпионов уефа
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/08/13/1746379250_0:0:748:421_1920x0_80_0_0_587b6a69a4f252e27dc63f37ac2a6de3.jpg
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 сен - РИА Новости, Сергей Яременко. Петербургский "Зенит" действительно получил письмо от Международной федерации футбола (ФИФА) о дисквалификации футболистов Малкома и Клаудиньо на два ближайших матча команды в Российской премьер-лиге и Лиге чемпионов, заявил РИА Новости пресс-секретарь "сине-бело-голубых" Антон Макаренко.Ранее в среду источник сообщил РИА Новости, что Малком и Клаудиньо не смогут сыграть в субботу против грозненского "Ахмата" в 7-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) и 14 сентября против лондонского "Челси" в стартовом матче на групповом этапе Лиги чемпионов из-за санкций ФИФА."Мы действительно получили такое письмо от ФИФА и крайне обеспокоены сложившейся ситуацией. Все эти дни клуб находился в тесном контакте и с УЕФА, ФИФА и РФС – мы знаем, что футбольные власти пытаются урегулировать проблему. "Зенит" со своей стороны направил мотивированный ответ в УЕФА и ФИФА по ситуации с отзывом бразильских игроков из сборной, а также письма с просьбой детально прояснить сложившуюся ситуацию с наложенными ограничениями. При этом отметим, что бразильской стороной были нарушены сроки по вызову Малкома, но клуб пошел навстречу и отпустил игрока", — заявил Макаренко."На данный момент никаких четких разъяснений мы не получили, видим реальную угрозу нарушения спортивного принципа, поскольку несколько команд, участвующих в еврокубках, были априори поставлены перед необходимостью отозвать или не пускать своих игроков в национальную сборную Бразилии. Мы считаем, что футбол должен быть на первом месте, и все национальные команды, клубы и их футболисты должны находиться в равных условиях", — отметил пресс-секретарь "Зенита".Клаудиньо и Малком были вызваны в сборную Бразилии на сентябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Катаре, но не поехали в состав бразильской команды на выездную игру против чилийцев, которая прошла 2 сентября, после того, как получили сообщение от российского клуба с призывом вернуться в Россию. Бразильская конфедерация футбола (CBF) направила жалобу в ФИФА на "Зенит" из-за этой ситуации, и в итоге ФИФА наложила санкции на участие игроков в ближайших матчах.Ранее генеральный директор "Зенита" Александр Медведев сообщил РИА Новости, что отзыв Клаудиньо и Малкома из сборной Бразилии был связан с тем, что их участие в выездном матче Лиги чемпионов с "Челси" было под угрозой из-за карантинных мер Великобритании в отношении стран, находящихся в красной зоне в связи с ситуацией с COVID-19.
https://rsport.ria.ru/20210906/rpl-1748862232.html
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2021
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://rsport.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/08/13/1746379250_0:0:749:561_1920x0_80_0_0_0e4f6e09f7a14ccec12d655dd4bd2f3a.jpgРИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
зенит, международная федерация футбола (фифа), малком, клаудиньо, российская премьер-лига (рпл), лига чемпионов уефа
Футбол, Зенит, Международная федерация футбола (ФИФА), Малком, Клаудиньо, Российская премьер-лига (РПЛ), Лига чемпионов УЕФА
"Зенит" подтвердил, что ФИФА дисквалифицировала Малкома и Клаудиньо
"Зенит" подтвердил, что ФИФА дисквалифицировала Малкома и Клаудиньо на два матча
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 сен - РИА Новости, Сергей Яременко. Петербургский "Зенит" действительно получил письмо от Международной федерации футбола (ФИФА) о дисквалификации футболистов
Малкома и
Клаудиньо на два ближайших матча команды в Российской премьер-лиге и Лиге чемпионов, заявил РИА Новости пресс-секретарь "сине-бело-голубых" Антон Макаренко.
Ранее в среду источник сообщил РИА Новости, что Малком и Клаудиньо не смогут сыграть в субботу против грозненского "Ахмата" в 7-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) и 14 сентября против лондонского "Челси" в стартовом матче на групповом этапе Лиги чемпионов из-за санкций ФИФА.
«
"Мы действительно получили такое письмо от ФИФА и крайне обеспокоены сложившейся ситуацией. Все эти дни клуб находился в тесном контакте и с УЕФА, ФИФА и РФС – мы знаем, что футбольные власти пытаются урегулировать проблему. "Зенит" со своей стороны направил мотивированный ответ в УЕФА и ФИФА по ситуации с отзывом бразильских игроков из сборной, а также письма с просьбой детально прояснить сложившуюся ситуацию с наложенными ограничениями. При этом отметим, что бразильской стороной были нарушены сроки по вызову Малкома, но клуб пошел навстречу и отпустил игрока", — заявил Макаренко.
"На данный момент никаких четких разъяснений мы не получили, видим реальную угрозу нарушения спортивного принципа, поскольку несколько команд, участвующих в еврокубках, были априори поставлены перед необходимостью отозвать или не пускать своих игроков в национальную сборную Бразилии. Мы считаем, что футбол должен быть на первом месте, и все национальные команды, клубы и их футболисты должны находиться в равных условиях", — отметил пресс-секретарь "Зенита".
Клаудиньо и Малком были вызваны в сборную Бразилии на сентябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Катаре, но не поехали в состав бразильской команды на выездную игру против чилийцев, которая прошла 2 сентября, после того, как получили сообщение от российского клуба с призывом вернуться в Россию. Бразильская конфедерация футбола (CBF) направила жалобу в ФИФА на "Зенит" из-за этой ситуации, и в итоге ФИФА наложила санкции на участие игроков в ближайших матчах.
Ранее генеральный директор "Зенита" Александр Медведев сообщил РИА Новости, что отзыв Клаудиньо и Малкома из сборной Бразилии был связан с тем, что их участие в выездном матче Лиги чемпионов с "Челси" было под угрозой из-за карантинных мер Великобритании в отношении стран, находящихся в красной зоне в связи с ситуацией с COVID-19.