Венесуэлка Рохас победила в финале Бриллиантовой лиги - РИА Новости Спорт, 09.09.2021
Венесуэлка Рохас победила в финале Бриллиантовой лиги

Чемпионка Игр в Токио прыгунья тройным Рохас победила в финале Бриллиантовой лиги

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIЮлимар Рохас
Юлимар Рохас - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Олимпийская чемпионка Токио венесуэльская легкоатлетка Юлимар Рохас стала чемпионкой Бриллиантовой лиги в тройном прыжке.
Рохас победила в Финале серии, который проходит в Цюрихе, с результатом 15,48 метра. Второе и третье места заняли ямайские спортсменки Шаника Рикеттс (14,64) и Кимберли Уильямс (14,47).
У мужчин в тройном прыжке первенствовал португалец Педро Пичардо (17,70). В соревнованиях по метанию диска чемпионами Бриллиантовой лиги стали швед Даниэль Сталь (66,49 м) и американка Валари Оллмэн (69,20). В беге на 400 метров у мужчин первенствовал американец Майкл Черри (44,41 секунды), у женщин - также американка Куанера Хейс (49,88), на дистанции 110 м с барьерами у мужчин чемпионом стал американец Девон Аллен (13,06), а у женщин в беге на 100 м с барьерами лучшей стала нигерийка Тоби Амусан (12,42).
В беге на 1500 м у женщин победу одержала кенийка Фэйт Кипьегон (3 минуты 58,33 секунды), а в беге на 3000 м с препятствиями у женщин первенствовала еще одна кенийка Нора Джеруто (9.07,33).
Все победители финальных соревнований в Цюрихе получают Бриллиантовый трофей и денежный приз в 30 тысяч долларов.