Рейтинг@Mail.ru
УЕФА предупредил о бойкоте ЧМ, если он будет проходить раз в два года - РИА Новости Спорт, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
УЕФА предупредил о бойкоте ЧМ, если он будет проходить раз в два года

Глава УЕФА предупредил о возможном бойкоте ЧМ, если он будет проходить раз в два года

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин перед началом церемонии жеребьевки финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2020 года.
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин перед началом церемонии жеребьевки финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2020 года. - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин предупредил о потенциальном бойкоте европейскими сборными чемпионата мира, если планы Международной федерации футбола (ФИФА) проводить турнир раз в два года воплотятся в жизнь.
В мае сообщалось, что ФИФА изучит возможность проведения чемпионатов мира среди мужских и женских команд каждые два года. Данное предложение было выдвинуто Федерацией футбола Саудовской Аравии (SAFF) на конгрессе ФИФА. В настоящее время чемпионаты мира по футболу проводятся каждые четыре года. В субботу руководитель отдела ФИФА по глобальному развитию футбола Арсен Венгер призвал к проведению чемпионата мира раз в два года. Позднее Чеферин заявил, что проведение чемпионата мира раз в два года ослабит позиции турнира.
"Мы можем решить не играть в нем, - слова Чеферина Рейтер со ссылкой на Times. - Насколько я знаю, южноамериканцы придерживаются такого же мнения. Так что удачи с таким чемпионатом мира".
«
"Я думаю, что этого никогда не произойдет, потому что это противоречит основным принципам футбола. Играть каждое лето месячный турнир, он будет "убийцей" игроков. Ценность чемпионата мира в том, что он проходит раз в четыре года, вы ждете его, как Олимпийские игры, это огромное событие. Я не вижу, чтобы наши федерации поддерживали эту идею", - добавил он.
Глава УЕФА выразил надежду, что в ФИФА "одумаются", поскольку никаких консультаций с УЕФА не проводилось. ""Они не приходили, не звонили, я не получал письма или чего-то еще. Я просто читал об этом в СМИ", - отметил Чеферин.
Он также высказался против проведения чемпионата Европы каждые два года. "Это может быть хорошо для УЕФА с финансовой точки зрения, но проблема в том, что мы "убиваем" футбол таким образом. Мы "убиваем" игроков. Я не вижу, чтобы клубы отпускали игроков, и это полностью разделило бы нас", - резюмировал Чеферин,
Ранее в четверг сообщалось, что Российская премьер-лига (РПЛ) и еще 12 лиг Европы выступили против проведения чемпионата мира каждые два года.
Кубок чемпионата мира по футболу 2018 в руках игроков сборной Франции - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
РПЛ и еще 12 лиг Европы выступили против проведения ЧМ каждые два года
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала