Рейтинг@Mail.ru
Суд 13 октября рассмотрит иск Роспотребнадзора из-за матча за Суперкубок - РИА Новости Спорт, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Суд 13 октября рассмотрит иск Роспотребнадзора из-за матча за Суперкубок

Суд Калининграда 13 октября рассмотрит иск Роспотребнадзора из-за матча за Суперкубок

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутбол. Суперкубок России. Матч "Зенит" - "Локомотив"
Футбол. Суперкубок России. Матч Зенит - Локомотив - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 10 сен - РИА Новости. Ленинградский районный суд Калининграда 13 октября рассмотрит дело об административном правонарушении в отношении Российской премьер-лиги по футболу по протоколу Роспотребнадзора из-за санитарно-эпидемиологических нарушений при проведении матча за Суперкубок России, сообщила пресс-служба суда.
Встреча между петербургским "Зенитом" и московским "Локомотивом" за Суперкубок прошла в Калининграде 17 июля и завершилась со счетом 3:0 в пользу клуба из города на Неве. Сообщалось, что на матче присутствовали 16 тысяч 388 зрителей.
«
"В суд поступило дело об административном правонарушении в отношении Ассоциации футбольных клубов "Российская Премьер-Лига". Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области в отношении Ассоциации футбольных клубов "Российская Премьер-Лига" составлен протокол об административном правонарушении... Судебное заседание назначено на 13 октября 2021 года", - говорится в сообщении суда.
Отмечается, что в рамках административного расследования было установлено, что во время матча были нарушены санитарно-эпидемиологические требования: зрители на трибунах находились без масок, социальная дистанция не соблюдалась, на фанатских секторах трибун было массовое скопление болельщиков, в проходах между рядами выступали девушки из команды чирлидинга, что является нарушением обязательных требований санитарного законодательства.
Футбол. Суперкубок России. Матч Зенит — Локомотив - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Два дела поступили в суд Калининграда из-за матча за Суперкубок России
По протоколу управления Роспотребнадзора, согласно отчету билетной системы фактически использовано для прохода на стадион "Калининград" на матч за Суперкубок 13 653 билета. Организатором спортивного мероприятия является премьер-лига. Административное дело заведено по части 2 статьи 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
Санкцией статьи предусмотрена ответственность для юридических лиц в виде административного штрафа в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
В прошлом году столичные суды оштрафовали клубы "Спартак" и ЦСКА за несоблюдение санитарных норм во время матчей чемпионата России на 300 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала