Морозов стал вторым на 50-метровке вольным стилем на этапе ISL - РИА Новости Спорт, 11.09.2021
Морозов стал вторым на 50-метровке вольным стилем на этапе ISL

Российский пловец Морозов стал вторым на 50-метровке вольным стилем на этапе ISL

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПлавание. Чемпионат России. Седьмой день
Плавание. Чемпионат России. Седьмой день - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Российский пловец Владимир Морозов, выступающий за команду Tokyo Frog Kings, занял второе место в заплыве на 50 метров вольным стилем на этапе Международной лиги плавания (ISL) в Неаполе (Италия).
Морозов в субботу показал в своем заплыве время 21,23 секунды, уступив американцу Джастину Рессу 0,17 секунды.
Еще один российский участник Tokyo Frog Kings Григорий Тарасевич стал вторым на дистанции 200 м на спине (1.50,79), проиграв британцу Люку Гринбанку 0,43 секунды. Товарищ Тарасевича и Морозова по команде Даниил Пасынков занял третье место в заплыве на 400 м вольным стилем, уступив 3,48 секунды победителю британцу Данкану Скотту (3.41,14).
В комбинированной эстафете 4 по 100 м четверка Tokyo Frog Kings с Тарасевичем в составе заняла третье место, проиграв лидерам Cali Condors (3.21,29) +1,34 секунды. В мужской эстафете 4х100 вольным стилем третье место заняла команда Aqua Centurions, в составе которой плыл россиянин Владислав Гринев, уступив лидерам London Roar (3.05,05) 2,43 секунды.
В женских соревнованиях команда Aqua Centurions, за которую выступала россиянка Мария Каменева, показала второй результат в комбинированной эстафете и эстафете 4х100 вольным стилем. В обоих заплывах выиграла команда Cali Condors (3.47,70 и 3.29,74 соответственно), а команда Каменевой уступила в комбинированной эстафете 1,75 секунды, а в кролевой - 1,38 секунды.