Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" без бразильцев, Мирзов против "Спартака" — стартует 7-й тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Зенит" без бразильцев, Мирзов против "Спартака" — стартует 7-й тур РПЛ

"Зенит" без двух бразильцев, Мирзов против "Спартака" — стартует 7-й тур РПЛ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгроки "Спартака" радуются забитому голу в матче 4-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Урал" (Екатеринбург). Третий слева: автор гола Роман Зобнин.
Игроки Спартака радуются забитому голу в матче 4-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Спартак (Москва) и ФК Урал (Екатеринбург). Третий слева: автор гола Роман Зобнин. - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 сен - РИА Новости, Сергей Яременко. Российская премьер-лига возвращается после паузы на матчи сборных — матчи 7-го тура пройдут с субботы по понедельник. Петербургский "Зенит" из-за санкций Международной федерации футбола (ФИФА) в субботу, скорее всего, сыграет против грозненского "Ахмата" без бразильцев Малкома и Клаудиньо, а перешедший из московского "Спартака" в "Химки" Резиуан Мирзов имеет шанс в первом же матче выйти против "красно-белых"

Малком и Клаудиньо не сыграют с "Ахматом"

Лидер РПЛ петербургский "Зенит" в субботу не сможет рассчитывать на Малкома и Клаудиньо из-за дисквалификации, наложенной на них ФИФА. Петербуржцы отпустили двух полузащитников в сборную Бразилии, но потом были вынуждены экстренно отзывать их обратно, чтобы сохранить шанс на их участие в матче Лиги чемпионов против лондонского "Челси" 14 сентября.
Причина такой непоследовательности — жесткие противоэпидемические меры, действующие в Великобритании. Любой человек, который прибывает в эту страну, обязан отправиться на 10-дневный карантин, если до этого в течение двух недель он посещал государства "красной зоны", куда входит в том числе и Бразилия. Исключений не делают ни для кого, поэтому клубы английской премьер-лиги не стали отпускать своих латиноамериканских легионеров в сборные.
Руководство Конфедерации футбола Бразилии обратилось с жалобой в ФИФА и в итоге чиновники решили наказать клубы. И английские команды и "Зенит" не смогут использовать вызывавшихся, но недоехавших до сборной бразильцев в течение пяти дней после завершения матчей отборочного турнира ЧМ-2022. Малком и Клаудиньо не смогут сыграть ни против "Ахмата" в субботу, ни против "Челси".
Полузащитник ФК Зенит Мигел Данни - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Данни сообщил, почему отказался вернуться в "Зенит"
В четверг главный тренер "Зенита" Сергей Семак надеялся на то, что ситуация разрешится, но с тех пор позитивных новостей не поступало.
"Клуб занимается этим вопросом — наши специалисты находятся в контакте с федерациями. Шансы есть. Но на сегодняшний день решение ФИФА состоит в том, что они играть не могут, - цитирует Семака сайт "Зенита". - Это (отстранение игроков) абсолютно абсурдная ситуация, связанная с коронавирусным временем. Это ненормально, когда клуб при любых раскладах не может рассчитывать на троих основных футболистов и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Конечно, это странное решение со стороны всех футбольных инстанций".
По всей видимости, не сможет "Зенит" рассчитывать и на колумбийца Вильмара Барриоса. В ночь с четверга на пятницу полузащитник провел 90 минут за сборную в матче против Чили. С учетом многочасового перелета его участие в игре с "Ахматом" почти исключено, зато Семак допустил, что новичок "сине-бело-голубых" вратарь Станислав Крицюк дебютирует во встрече с грозненцами.

Камано успел на игру с "Крыльями"

"Локомотив" в субботней игре против самарских "Крыльев" не сможет рассчитывать на полузащитника Дмитрия Баринова, который был удален во встрече с московским "Динамо" в предыдущем туре. Зато, скорее всего, сыграет другой футболист центра поля Франсуа Камано. Его возвращение из сборной Гвинеи оказалось экстремальным после того, как в стране произошел военный переворот. Лишь в четверг полузащитнику удалось покинуть Гвинею, и в пятницу он присоединился к команде.
Также в субботу в составе "Локомотива" могут дебютировать новички Фаустино Анджорин, Джирано Керк и Константин Марадишвили. Первый матч за "Крылья" имеют шанс провести перешедший из казанского "Рубина" хорват Сильвие Бегич и голландец Глен Бейл, а вот полузащитник Роман Ежов пропустит игру из-за удаления в предыдущем туре.
Игрок Рубина Силвие Бегич (слева) и игрок Ракува Себастьян Мусёлик в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 2021/22 между ФК Рубин (Казань, Россия) и ФК Ракув (Ченстохова, Польша). - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
"Крылья Советов" арендовали защитника Бегича у "Рубина"

Выйдет ли Мирзов против "Спартака"?

Главный вопрос матча между московским "Спартаком" и "Химками" — сыграет ли в субботу Резиуан Мирзов. В последний день трансферного окна полузащитник, права на которого принадлежат "красно-белым", отправился в аренду в подмосковный клуб. При этом "Химки" точно не смогут рассчитывать на полузащитника Илью Камышева — в 6-м туре он заработал красную карточку.
Лидер "Спартака" Куинси Промес надеется, что матч с "Химками" поможет "красно-белым" нащупать победный дух.
"Сейчас нам важнее просто поймать позитивную атмосферу. Не только между игроками. Между всеми в клубе, болельщиками. Я чувствую, как много негатива сейчас вокруг "Спартака". И только результаты могут это исправить. Начать нужно в ближайшую субботу. Сейчас у нас сложный период, так что самое время нам всем вместе показать свой характер. Хочу верить, что эта неприятная полоса позади. У нас классный состав, многие игроки выступают за свои сборные. Матчи с "Химками" и "Легией" (в Лиге Европы) — отличный шанс нащупать победный дух", - цитирует Промеса сайт "Спартака".
Футбол. Лига чемпионов. Матч Бенфика - Спартак - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Данни рассказал, что нужно Витории для хороших результатов "Спартака"

"Динамо" в погоне за "Зенитом"

Отстающее всего на один балл от "Зенита" московское "Динамо" в воскресенье примет "Нижний Новгород", который возглавляет легенда петербургского клуба Александр Кержаков. Молодой тренер уже успел удачно съездить в Москву — в третьем туре его команда обыграла "Спартак".
Рулевой "Динамо" Сандро Шварц перед матчем отметил вклад Кержакова в успехи нижегородцев. "Виден четкий почерк главного тренера "Нижнего Новгорода". Это новичок РПЛ, но за стартовый отрезок они провели качественные встречи. Чаще всего они низко обороняются, но убегают в контратаки. Важно четко и организованно сыграть в обороне. В атаке видна четкая схема. Нападающие пытаются найти свободные зоны между линиями, активно подключаются крайние защитники. У них хороший набор футболистов, от которых может исходить опасность", — заявил Шварц.
Футбол. Кубок России. Матч Динамо - Спартак - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
"Динамо" сможет заполнить арену на домашнем матче РПЛ на 30 процентов
По словам тренера "Динамо", полузащитники Дмитрий Фомин, Себастьян Шиманьски и Арсен Захарян накануне матча работали в общей группе, а вот участие в предстоящей встрече парагвайца Фабиана Бальбуэна под вопросом, поскольку он сыграл два матча за сборную и перенес долгий перелет.

Возвращение Божовича и серия Кордобы

Тульский "Арсенал" в воскресенье примет московский ЦСКА — на этот матч "оружейников" выведет вернувшийся в клуб после трехлетнего перерыва тренер Миодраг Божович. Также к тулякам вернулся Максим Беляев — летом защитник покинул клуб на правах свободного агента, но 6 сентября снова подписал контракт с "Арсеналом". Уже в воскресенье он может сыграть против ЦСКА.
"Сочи" в этот же день встретится на своем поле с "Уфой". В случае победы и осечек конкурентов черноморский клуб имеет шанс выйти в лидеры.
"Рубин" в понедельник примет екатеринбургский "Урал", у которого еще нет побед в текущем сезоне, а "Ростов" сыграет дома с "Краснодаром". Голевая серия нападающего "быков" Джона Кордобы продолжается уже 4 матча, а в общей сложности он забил 5 голов в 6 предыдущих турах РПЛ.
Футбол. РПЛ. Матч Ростов - Краснодар - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Игрок "Ростова" рассказал о своем несостоявшемся трансфере в "Спартак"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала