Шварцман занял третье место во второй гонке Гран-при Италии "Формулы-2" - РИА Новости Спорт, 11.09.2021
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Шварцман занял третье место во второй гонке Гран-при Италии "Формулы-2"

Российский пилот Шварцман занял третье место во второй гонке Гран-при Италии "Формулы-2"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПилот команды Prema Racing Роберт Шварцман
Пилот команды Prema Racing Роберт Шварцман - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Российский гонщик Роберт Шварцман из команды Prema Racing занял третье место во второй гонке Гран-при Италии серии автогонок "Формула-2", который прошел в субботу на автодроме в Монце.
Победителем гонки стал индиец Джехан Дарувала (Carlin Racing) c общим временем 34 минуты 37,701 секунды. Вторым стал голландец Бент Вискал (Trident) с отставанием 6,114 секунды, а Шварцман отстал от лидера на 9,388 с.
В общем зачете пилотов Шварцман занимает третью строчку, набрав 95 очков. Лидирует в чемпионате австралиец Оскар Пиастри (Prema Racing, 116 очков), вторым идет китаец Гуанью Чжоу (UNI-Virtuosi, 115).