Рейтинг@Mail.ru
Российская пловчиха Крившина назвала выступление паралимпийцев успешным - РИА Новости Спорт, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Салют на олимпийском стадионе в Токио - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Паралимпиада — 2020
Российская пловчиха Крившина назвала выступление паралимпийцев успешным

"Мы такие сильные": пловчиха Крившина — о выступлении России на Паралимпиаде в Токио

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка, член сборной России (команда ПКР) Анна Крившина, завоевавшая серебряную медаль в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем среди женщин в классе S13 на соревнованиях по плаванию на XVI Летних Паралимпийских играх, на церемонии награждения.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ПКР) Анна Крившина, завоевавшая серебряную медаль в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем среди женщин в классе S13 на соревнованиях по плаванию на XVI Летних Паралимпийских играх, на церемонии награждения. - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать в
МОСКВА, 13 сен – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российские спортсмены успешно выступили на Паралимпийских играх в Токио вопреки всем преградам и трудностям, сказала чемпионка Паралимпиады пловчиха Анна Крившина.
В понедельник президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам, завоевавшим золотые медали на Паралимпиаде в Токио. Церемония прошла в Екатерининском зале Кремля. Ранее в этот день помощник президента Игорь Левитин вручил госнаграды серебряным и бронзовым призёрам Паралимпиады. Крившина завоевал золотую и серебряную медали в Токио.
Владимир Путин
"Достойны экранизации": Путин — о выступлении российских паралимпийцев
«
"Я безумно счастлива находиться сегодня здесь в этом зале Кремля в качестве чемпиона Паралимпиады. В 2016 году на встрече с вами, Владимир Владимирович, я пообещала, что стану паралимпийской чемпионкой. Очень счастлива, что мне это удалось, - сказала Крившина Путину на вручении госнаград. - Меня переполняет радость и гордость за всю нашу команду, за наших ребят. Мы такие сильные! Вопреки всем преградам и трудностям нам удалось выступить успешно и завоевать такое количество медалей. Без поддержки Федерации спорта слепых, Паралимпийского комитета России, тренерского и медицинского штабов наш успех был бы невозможен. Большое спасибо всем за вклад!"
Российский спортсмен, член сборной России (команда ПКР) Роман Жданов, завоевавший золотую медаль в соревнованиях по плаванию на дистанции на 50 метров брассом среди мужчин в классе SB3 на XVI Летних Паралимпийских играх в Токио, на церемонии награждения. - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
"Спасибо вам за наши победы": Жданов — о Паралимпиаде в Токио
Российская команда, из-за санкций Международного арбитражного суда (СAS) выступавшая в Токио без национального флага и гимна, но под флагом с изображением паралимпийского символа "Агитос", заняла четвертое место в итоговом общекомандном медальном зачете и завоевала 118 наград - 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых. Российские паралимпийцы обновили свое достижение по числу завоеванных медалей в истории летних Паралимпиад, а также повторили свой лучший результат по количеству золота.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала