Рейтинг@Mail.ru
РПЛ, седьмой тур: "Зенит" вновь вышел в лидеры, "Спартак" прорвало в атаке - РИА Новости Спорт, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РПЛ, седьмой тур: "Зенит" вновь вышел в лидеры, "Спартак" прорвало в атаке

Квинси Промес и Виктор Мозес - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать в
КАЗАНЬ, 13 сен — РИА Новости, Вадим Кузнецов. Футболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга по итогам седьмого тура чемпионата России вернули себе лидерство в турнирной таблице, а московский "Спартак" впервые в сезоне забил больше двух голов за игру.
В тройку лидеров ворвался "Сочи", а ЦСКА и московское "Динамо" потеряли очки. К еврокубковой зоне подтянулся новичок премьер-лиги "Нижний Новгород", а "Рубин" прервал серию без побед, разгромив дома "Урал" из Екатеринбурга.

Бразильцы и Ерохин тащат "Зенит", а Камано - "Локомотив"

"Зенит" перед стартом в Лиге чемпионов обыграл на своем поле грозненский "Ахмат" (3:1), причем ко всем трем голам в ворота соперников были причастны бразильские легионеры. На 9-й минуте счет открыл Вендел, на 33-й Александр Ерохин забил с паса Дугласа Сантоса, а автором третьего мяча стал Малком. Стоит отметь две результативные передачи бывшего капитана сборной России Артема Дзюбы, но прервать безголевую серию форварду не удалось. У "Зенита" 17 очков в 7 турах и больше всех голов в чемпионате (16).
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Ахмат - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
"Зенит" обыграл "Ахмат" в матче чемпионата России
После победы над "Крыльями Советов" из Самары какое-то время первым в турнирной таблице шел московский "Локомотив", который выиграл со счетом 2:0, благодаря дублю нападающего сборной Гвинеи Франсуа Камано. Он забил два гола после выхода на замену во втором тайме, а самое примечательное, что участие игрока в матче долгое время было под вопросом. Из-за нестабильной обстановки в его стране он прилетел в Москву с опозданием. Это были первые голы Камано в сезоне.
«
"Очень рад, что Камано сегодня забил два мяча за 35 минут. Он прошел через непростую ситуацию. В моей стране было две войны и я знаю, как это беспокойно, – сказал главный тренер "Локомотива" Марко Николич на пресс-конференции. – Он еще раз показал себя спокойным парнем. Напомню, что он вернулся только вчера и сразу вышел на тренировку. Спасибо ему за мужество".
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Крылья Советов - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Осинькин объяснил, за счет чего "Локомотив" обыграл "Крылья Советов"

"Спартак" победил впервые с 14 августа

Болельщики "Спартака" почти месяц ждали побед своей команды, и, наконец, красно-белые набрали три очка. На голы Айртона, Квинси Промеса и Эсекеля Понсе подмосковные футболисты ответили только точным ударом Дениса Глушакова на 89-й минуте, но спасти игру не смогли – поражение 1:3. Фанаты "Спартака" традиционно встретили руководство клуба неприятными кричалками. Несмотря на победу, отставание москвичей от лидеров чемпионата уже существенно, а в следующем туре им играть с ЦСКА.
«
"На фоне прошлых неудач, возможно, еще не до конца удалось перезагрузить голову, но впереди важная игра с "Легией" в Лиге Европы. Мы хорошо играли на предсезонном турнире, вошли в сезон уверенно, но затем череда неудач привела к нервозности, команда потеряла уверенность в себе", - заявил после игры главный тренер "Спартака" Руй Витория.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Химки - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
"Спартак" обыграл "Химки" в матче чемпионата России
Прервал безвыигрышную серию и казанский "Рубин", который в трех последних матчах чемпионата России набрал два очка. На своем поле команда Леонида Слуцкого разгромила "Урал" из Екатеринбурга со счетом 4:0, а героем матча стал новичок казанцев Андерс Дрейер, сделавший хет-трик. Датчанин стал первым футболистом в истории РПЛ, забившим три мяча в дебютном матче. Слуцкий, несмотря на яркую игру "Рубина", не удержался от критики газона на стадионе "Центральный".
"Газон и там (на "Центральном"), и там (на "Ак Барс Арене") плохой. На базе было бы супер играть", - сказал главный тренер "Рубина".
Следующий матч против "Зенита" из Санкт-Петербурга "Рубин" также проведет на "Центральном".

"Сочи" в гонке за медалями и возвращение Миодрага Божовича

"Сочи" воспользовался осечкой московского "Динамо", уступившего "Нижнему Новгороду" (1:2), и вышел на второе место в турнирной таблице. Сочинцы победили "Уфу" со счетом 3:1 благодаря голам Матео Кассьерра, Кристиана Нобоа и Жоаозиньо. Уфимцам не помог очередной гол форварда Гамида Агаларова, на счету которого уже 6 забитых мячей.
Футболисты Сочи
"Сочи" победил "Уфу" в матче чемпионата России
«
"Мы не смотрим на таблицу, никакого давления нет. У нас серьезный соперник впереди, то же "Динамо", которое ставит высокие цели. И это хороший шанс проверить себя", - сказал главный тренер сочинцев Владимир Федотов на пресс-конференции.
"Динамо" начало свой матч с "Нижним Новгородом" с быстрого гола Дениса Макарова на 13-й минуте, но упустило преимущество в последней четверти игры. Игорь Горбунов и Николай Калинский принесли команде Александра Кержакова гостевую победу и седьмую строчку в таблице после 7 туров. По ходу матча нижегородцы при счете 1:0 в пользу "Динамо" не смогли реализовать пенальти. На 87-й минуте уже в ворота гостей был назначен 11-метровый, но форвард "Динамо" Клинтон Н'Жи пробил во вратаря.
Футболисты Нижнего Новгорода - РИА Новости, 1920, 12.09.2021
"Нижний Новгород" наказал "Динамо" за пижонство: видеообзор матча
Позади нижегородцев пока находятся футболисты ЦСКА. Они сыграли вничью с тульским "Арсеналом", спасать который после неудачного старта взялся Миодраг Божович. Туляки вели 2:1 после голов Евгения Маркова и Ивана Новосельцева, но упустили победу на 74-й минуте, когда Федор Чалов сравнял счет – 2:2. Первый мяч ЦСКА в этом матче на 5-й минуте забил защитник Игорь Дивеев.
В заключительном матче тура "Ростов" и "Краснодар" сыграли вничью – 1:1. Краснодарцы играли в меньшинстве с 30-й минуты после удаления Гжегожа Крыховяка, не реализовали пенальти (Реми Кабелла не попал в створ), а также забили в свои ворота. Тем не менее, они смогли отыграться – с передачи Алексея Ионова первый гол в премьер-лиге забил Эдуард Сперцян.
8-й тур стартует 18 сентября матчами "Уфы" и "Химок", "Крыльев Советов" с "Ростовом" и "Ахмата" с "Краснодаром". Центральные игры тура – "Рубин" - "Зенит" и ЦСКА – "Спартак" состоятся 20 сентября.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала