Ладыгин выиграл вторую гонку в классе "Туринг" на пятом этапе РСКГ - РИА Новости Спорт, 13.09.2021
Ладыгин выиграл вторую гонку в классе "Туринг" на пятом этапе РСКГ

Ладыгин выиграл вторую гонку в классе "Туринг" на пятом этапе РСКГ в Татарстане

© Фото : СМП РСКГ / Григорий ГолышевКольцевые гонки
Кольцевые гонки - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Кирилл Ладыгин стал победителем второй гонки в классе "Туринг" на пятом этапе чемпионата Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ), который состоялся на автодроме Kazan Ring в Татарстане.
Ладыгин (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) показал время 30 минут 55,425 секунды. За ним линию финиша пересекли два Hyundai i30 N в цветах Carville Racing – Захар Слуцкий и Григорий Бурлуцкий. Бурлуцкий на старте выкатился за пределы разметки и получил 10-секундный штраф, который отбросил его на седьмое место. Таким образом, на вторую строчку поднялся Бурлуцкий, а бронза досталась Дмитрию Брагину (Audi RS3 LMS, ТАИФ Моторспорт).
В первой гонке победу праздновал Слуцкий, второе место занял Иван Лукашевич (Hyundai i30 N, LUKOIL Racing), его товарищ по команде Егор Оруджев на Audi RS3 финишировал третьим.
В классе "Супер-продакшн" обе гонки выиграл Владимир Шешенин (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT). В первом заезде в тройку лучших также вошли Юрий Аршанский (Honda Civic, Нева Моторспорт) и Андрей Петухов (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT), который поднялся на третью строчку после 10-секундного штрафа Вадима Антипова (Subaru BRZ, Sofit Racing). Во второй гонке вторым и третьим стали Петухов и Максим Чернев (LADA Vesta).
СМП РСКГ - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Масленников победил во второй гонке класса "Туринг" на четвертом этапе РСКГ
В классе "Туринг-лайт" победителем первой гонки стал Роман Голиков (Peugeot 208, Speedway Ранчо), Андрей Севастьянов (Volkswagen Polo, B-Tuning YUKA Pro Racing Team) финишировал вторым, тройку лидеров дополнил Леонид Панфилов (LADA Granta, LADA Sport ROSNEFT). Во втором заезде первенствовал Иван Чубаров (LADA Granta, LADA Sport ROSNEFT), второе место занял Алексей Савин (Hyundai Solaris, B-Tuning YUKA Pro Racing Team), Севастьянов - третий.
Егор Санин (Kia Rio X-Line, Innostage AG Team) повторил достижение первого этапа, выиграв обе гонки уик-энда в классе S1600. В первом заезде компанию на подиуме ему составили Рустам Фатхутдинов (Hyundai Solaris, AKHMAT Racing) и Михаил Симонов (Kia Rio X-Line, Bragin Racing Team). Вторая гонка была остановлена после "цепной" аварии с участием нескольких машин. Вторым в итоге стал Станислав Новиков (Kia Rio X-Line, Innostage AG Team), третьим - Борис Шульмейстер (Kia Rio X-Line, RUMOS Racing).
В зачете суперкаров дебютную гонку выиграла тройка пилотов на Mercedes-AMG GT4: Антон Немкин первый, его напарник по Capital RT Motor Sharks Денис Ременяко второй, Вадим Мещеряков из RScar третий. Во втором заезде Андрей Гончаров на KTM X-Bow пересек финиш первым, однако его автомобиль не соответствовал техническим требованиям и пилот был дисквалифицирован. В итоге в число призеров вошли Мещеряков, Ременяко и Немкин.
Следующий этап РСКГ пройдет на автодроме "Крепость Грозная" 8 и 9 октября.