Рейтинг@Mail.ru
Неудачники из ЛЧ: "Спартак" начинает путь в Лиге Европы матчем с "Легией" - РИА Новости Спорт, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Неудачники из ЛЧ: "Спартак" начинает путь в Лиге Европы матчем с "Легией"

© Фото : Официальный сайт ФК "Спартак"Футболисты "Спартака" подошли к фанатской трибуне
Футболисты Спартака подошли к фанатской трибуне - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать в
МОСКВА, 15 сен – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболисты московского "Спартака" в среду проведут первый матч группового турнира Лиги Европы против польской "Легии".
Встреча группы С состоится на стадионе "красно-белых" и начнется в 17:30 мск. Раннее начало домашних матчей "Спартака" связано с участием в Лиге Европы и московского "Локомотива". УЕФА принял решение развести две столичные команды по дням, и так как "Спартак" имеет более низкий клубный рейтинг, именно "красно-белым" пришлось "сдвинуться" в календаре на день Лиги чемпионов. Чтобы эти игры не накладывались друг на друга, 10-кратному чемпиону России выделили единственно свободный временной слот – 16:30 по центрально-европейскому времени.

"Огурцы из Польши"

После вылета из квалификации Лиги чемпионов "Спартак" узнал соперников по группе Лиги Европы. Ими помимо "Легии" стали итальянский "Наполи" и английский "Лестер". Варшавяне начали свой путь с поражения от загребского "Динамо" в отборе Лиги чемпионов и победы над пражской "Славией" в раунде плей-офф Лиги Европы. Эксперты сразу определили российскую и польскую команды в число аутсайдеров, которые поведут борьбу за третье место в квартете, дающее право сыграть в плей-офф Лиги конференций – третьего по силе клубного турнира, проводимого под эгидой УЕФА.
«
"У нас в группе четыре сильные команды, нас ждет шесть матчей, и все - как финал. Именно так я вижу задачу в Лиге Европы. Все мысли о "Легии", потом обсудим других. Фавориты и аутсайдеры только на бумаге, но футбол иногда проще математики. Мы хотим получить три очка, все хотят выиграть. "Легия" - сильный соперник с хорошим движением, игрой. Будет сложно, но мы готовы, у нас есть хорошие амбиции, чтобы успешно стартовать. Тем более играем при своих болельщиках", - сказал главный тренер "Спартака" Руй Витория на пресс-конференции.
С португальцем не согласился наставник варшавского клуба Чеслав Михневич. По мнению специалиста, именно "Спартак" является фаворитом матча, а его команда даже не рассчитывает на победу. Такое заявление оправдано положением "Легии" в турнирной таблице чемпионата Польши – действующий чемпион в пяти играх набрал только 6 очков и располагается на низком для себя 16-м месте из 18. У "Спартака" дела чуть лучше – 10 баллов и девятая позиция в РПЛ после семи туров.
Виктор Онопко - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
"Не огурцы из Польши": тренер "Легии" вспомнил слова Онопко о клубе
Для "Спартака" и "Легии" эта игра станет пятой в истории. Ранее команды встречались в рамках группового турнира Лиги чемпионов в 1995 году и в раунде плей-офф Лиги Европы в 2011-м. В первом случае "красно-белые" выиграли со счетом 2:1 в Москве и 1:0 в Варшаве, во втором – сыграли вничью 2:2 в Польше и уступили 2:3 в России, пропустив решающий гол в компенсированное время.
«
"Мы не включали видео в качестве мотивирующего фактора, но футболисты всё прекрасно знают, помнят те игры. Тогда, в 2011 году, "Легия" проявила себя здорово, отыгралась со счета 0:2 в Москве и победила. В 1995-м (на тот момент защитник "Спартака" Виктор) Онопко говорил про нас, что это "огурцы из Польши" приехали. Мы не хотим, чтобы это выглядело так сейчас: мы – не огурцы из Польши. Мы внимательно изучили "Спартак", посмотрели их матчи и с уважением относимся к сопернику", - высказался Михневич.
Андрей Червиченко - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Червиченко надеется, что "Спартак" будет похож на "Зенит" в игре с "Легией"

"Черчесов не давал советом по "Спартака"

Важной новостью для болельщиков "Спартака" стало добро от Роспотребнадзора увеличить заполняемость стадиона до 30% от общей вместимости. Таким образом, арену смогут посетить 13 500 зрителей, что на 10 500 человек больше, чем было разрешено ранее. По требованию Роспотребнадзора у посетителя спартаковского стадиона должен быть QR-код, выданный на основании вакцинации либо в случае официально перенесенного за последние 6 месяцев коронавируса.
Встречу в Москве собирается посетить бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, для которого "Спартак" и "Легия" не чужие команды. В составе москвичей он, будучи футболистом, по два раза выигрывал чемпионаты СССР и России, в качестве главного тренера приводил "красно-белых" к серебряным медалям РПЛ. Тренируя варшавян, Черчесов в сезоне-2015/16 сделал "золотой дубль" - победил в чемпионате и Кубке Польши.
Полузащитник Спартака Куинси Промес - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Промес рассказал о цели "Спартака" в Лиге Европы
«
"Я был рад повидать Станислава Черчесова в Москве, мы давно с ним знакомы. Надеюсь, мы сможем встретиться с ним и после матча в гостинице, а если не выйдет, то как-нибудь потом. Он не подсказывал, как победить "Спартак". Черчесов 10 лет выступал за "Спартак", я думаю, что он с удовольствием посмотрит игру, но на встрече мы не обсуждали матч, потому что мы собирались на пресс-конференцию, а у него была встреча с президентом нашего клуба", - отметил главный тренер "Легии".
В среду тренерский штаб "Спартака" не сможет рассчитывать только на двух футболистов из основной обоймы – защитника Павла Маслова, выбывшего после операции до января, и нападающего Георгия Мелкадзе, чье возвращение ожидается до конца текущего месяца.
«
"Лига Европы - топ-турнир, для нас это шанс показать свою силу на фоне европейских соперников. Интересный старт, жду его с нетерпением. У нас было сложное начало в РПЛ, но последний матч выиграли, теперь игра с "Легией". Ждем матч, покажем, на что способны. Надеюсь, мы покажем, что черная полоса позади", - подчеркнул полузащитник "Спартака" Куинси Промес.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала