Рейтинг@Mail.ru
Скорович рассказал проблемах в матче чемпионата мира с Узбекистаном - РИА Новости Спорт, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Скорович рассказал проблемах в матче чемпионата мира с Узбекистаном

Скорович: сборная России по мини-футболу в матче с командой Узбекистана теряла нить игры

© Фото : пресс-служба АМФРСергей Скорович
Сергей Скорович - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать в
МОСКВА, 15 сен – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по мини-футболу в матче групповой стадии чемпионата мира с командой Узбекистана на какой-то момент потеряла концентрацию, за что моментально была наказана, заявил главный тренер россиян Сергей Скорович.
Сборная России в среду на проходящем в Литве чемпионате мира обыграла команду Узбекистана со счетом 4:2. Ранее команда Скоровича разгромила египтян – 9:0. В заключительном матче групповой стадии россияне 18 сентября сыграют со сборной Гватемалы.
«
"Это чемпионат мира, тут нельзя играть спустя рукава, никакая команда этого не простит - даже в малейшем эпизоде. И сейчас мы видели, что как только мы упустили нити игры, отдали инициативу, то сразу за это поплатились. Был интересный матч, есть что разобрать по итогам, есть о чем поговорить. Но главное, что ребята проявили характер, сплотились и смогли создать массу моментов, которые в конечном итоге реализовали", - сказал Скорович, которого цитирует пресс-служба Ассоциации мини-футбола России (АМФР).
"Угроз было много, надо только реализовывать. Сейчас с этой точки зрения все было неплохо - но надо решать свои голевые моменты, я всегда говорю об этом. При счете 2:0 у нас была масса возможностей увеличить отрыв, преимущество в два гола в мини-футболе - это еще далеко не гарантия, случиться может все, что угодно. Тем и интересна эта игра", - добавил главный тренер российской национальной команды.
Нападающий сборной России Артем Ниязов назвал матч с командой Узбекистана тяжелым. "Посмотрите - Узбекистан провел изнурительный первый матч с Гватемалой, отыгрался, но проиграл на последней минуте. Сегодня они тоже уступали в счете, но были мотивированы и настроены до конца. Против сборной России все хотят показать свои лучшие качества. Спасибо сопернику за то, что уже на групповом этапе мы встречаем такое сопротивление. Они молодцы, играли хорошо, - заметил он. - Всегда есть, что разобрать и улучшить. И после побед 9:0, и после такой тяжелой, как сегодня. Хорошо, что ребята проявили характер, когда счет сравнялся. Считаю, что в этот момент каждый показал свои лучшие навыки и умения. Забили нужные мячи".
Ниязов впервые в карьере отметился хет-триком на чемпионатах мира. "Конечно, это не рядовое для меня событие. За нас переживают очень много людей. Все мои родные сидят у экранов. Поэтому в первую очередь важно принести им победу, а уже затем - индивидуальные достижения. Не за ними мы сюда приехали", - заключил футболист.
Игроки сборной России по мини-футболу - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Сборная России по мини-футболу победила команду Узбекистана в матче ЧМ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала