Рейтинг@Mail.ru
Гости из Прованса: "Локомотив" стартует в Лиге Европы матчем с "Марселем" - РИА Новости Спорт, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Гости из Прованса: "Локомотив" стартует в Лиге Европы матчем с "Марселем"

© РИА Новости / Александр ВильфМарко Николич / Федор Смолов
Марко Николич / Федор Смолов - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости, Сергей Фукс. В четверг московский "Локомотив" в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы сыграет с французским "Марселем".
Встреча группы Е пройдет в четверг в Москве и начнется в 19:45 мск.

Первая встреча

И "Локомотив", и "Марсель" имеют большой опыт выступлений в еврокубках, однако будущие соперники еще ни разу не встречались в очных поединках. В истории французского клуба есть победа в Лиге чемпионов 1993 года, также провансальцы относительно недавно, в 2018 году, дошли до финала Лиги Европы, где уступили испанскому "Атлетико" (0:3). В прошедшем сезоне "Марсель" провалился в Лиге чемпионов (4-я строчка в группе) и занял пятое место в чемпионате Франции, что позволило команде завоевать прямую путевку в групповой этап второго по значимости еврокубка. Руководит "Марселем" один из самых харизматичных тренеров Латинской Америки Хорхе Сампаоли.
«

"Мы постараемся показать все, на что мы способны. После тяжелых игр в чемпионате Франции нам будет непросто. Играть через три дня на четвертый очень трудно, но мы проводим ротацию, чтобы команда не теряла в качестве игры. Мы знаем о важности Лиги Европы, и мы знаем, как подходить к играм, чтобы выйти в плей-офф", - сказал Сампаоли журналистам.

Футболисты Марселя - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Что касается "Локомотива", то железнодорожники спустя три сезона в Лиге чемпионов вернулись в Лигу Европы. Кроме "Марселя" "красно-зеленые" на групповом этапе еврокубка встретятся с итальянским "Лацио" и турецким "Галатасараем".
«
"Группа в Лиге Европы у нас очень качественная и интересная. Можно сказать, что это самая сильная группа турнира, она соответствует уровню Лиги чемпионов. Если вы внимательно следили за нашими соперниками, они качественно усилились. Будет очень интересно, – заявил главный тренер "Локомотива" Марко Николич. - У "Марселя" особенный тренер, он принимает активное участие в каждой игре, передает эмоции команде. У них особенный стиль игры, надо специально готовиться к сопернику. Думаю, что мы хорошо справились с этим".
Как и "Марсель", "Локомотив" в текущем сезоне пока не проиграл ни одного матча. "Мы начали сезон без поражений, команда находится в хорошей форме. Для успешного старта нужно немного удачи, но ее нужно заслужить. "Марсель" – это историческая и качественная команда, которая выигрывала Лигу чемпионов. Посмотрите на их трансферы, это быстрая и техничная команда", - подчеркнул Николич.

Послабления от Роспотребнадзора

Матчи чемпионата России проходят при жестких ограничениях допуска зрителей на трибуны. В виде исключения "Локомотив" и "Спартак", еще один участник Лиги Европы, попросили Роспотребнадзор увеличить квоту болельщиков на матчи еврокубка до 30% от вместимости домашнего стадиона. Контролирующий орган пошел клубам навстречу. Таким образом, игру "Локомотив" - "Марсель" смогут посетить более девяти тысяч человек.
Болельщики Локомотива - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Около 8 тысяч болельщиков смогут посетить матч "Локомотив" – "Марсель"
«
"Очень рад, что разрешили присутствие 30% болельщиков. Я гордился в прошлом году, что в России мы всегда играли с болельщиками, когда в Европе были закрыты трибуны. Поздравляю с этим решением, будет другая игра", – отметил Николич.
Матч обслужит боснийская бригада арбитров во главе с Ирфаном Пельто. Лайнсменами на эту игру назначены Давор Бельжо и Дамир Лазич, видеопомощник рефери – Феликс Цвайер, его ассистент – Марко Ахмюллер (оба – Германия).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала