Нападающий Александр Кокорин провел первый матч в сезоне и чуть не удалился - РИА Новости Спорт, 18.09.2021
Нападающий Александр Кокорин провел первый матч в сезоне и чуть не удалился

Форвард Александр Кокорин провел первый матч за "Фиорентину" в сезоне и чуть не удалился

© РИА Новости / Джузеппе Маффиа | Перейти в медиабанкДебют А. Кокорина за ФК "Фиорентина"
Дебют А. Кокорина за ФК Фиорентина - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Российский нападающий Александр Кокорин провел первый матч в сезоне за "Фиорентину" в чемпионате Италии сезона-2021/22.
Кокорин, перешедший в итальянский клуб в январе, вышел на замену на 80-й минуте встречи четвертого тура серии А с "Дженоа". Россиянин не отметился результативными действиями, но получил желтую карточку за грубый фол. Ассистенты судьи просматривали момент с участием форварда на предмет возможного удаления, но не стали менять решение главного арбитра.
Матч завершился победой "Фиорентины" со счетом 2:1. Голами у флорентийцев отметились Риккардо Сапонара и Джакомо Бонавентура, в составе "Дженоа" пенальти на восьмой компенсированной к матчу минуте реализовал бывший защитник "Зенита" Доменико Кришито.
"Фиорентина" занимает четвертое место в турнирной таблице серии А, по дополнительным показателям уступая "Роме", "Милану" и "Наполи", сыгравшим на матч меньше. "Дженоа" располагается на 14-й строчке.