Рейтинг@Mail.ru
Дерби середины таблицы: ЦСКА и "Спартак" сыграют в восьмом туре РПЛ - РИА Новости Спорт, 18.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Дерби середины таблицы: ЦСКА и "Спартак" сыграют в восьмом туре РПЛ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - ЦСКА
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - ЦСКА - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен - РИА Новости, Сергей Яременко. В субботу будут сыграны первые матчи 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), но ключевые встречи пройдут в понедельник — казанский "Рубин" примет петербургский "Зенит", а ЦСКА сыграет со "Спартаком" в московском дерби.

"Краснодар" едет в Грозный без Крыховяка

Первыми в субботу сыграют "Уфа" и "Химки" — команды, которые в этом сезоне одержали по одной победе и располагаются рядом внизу таблицы. Коллектив из Башкирии идет 14-м, а подмосковный клуб — 13-м. Уфимцам придется обойтись без защитника Юрия Журавлева, который получил красную карточку в предыдущем туре, зато в полном порядке нападающий Гамид Агаларов. 21-летний форвард забил 6 голов и вместе с Федором Смоловым из московского "Локомотива" возглавляет гонку бомбардиров РПЛ. В последних четырех матчах Агаларов ни разу не уходил с поля без гола.
"Краснодар" сыграет на выезде с грозненским "Ахматом". В столицу Чеченской республики "быки" приедут без полузащитника Гжегожа Крыховяка, который был удален в предыдущем туре. Хозяева по-прежнему не могут рассчитывать на травмированного Бернарда Беришу. В лазарете "Краснодара" находятся защитники Александр Мартынович и Сергей Петров, а также полузащитник Вандерсон.
Игрок Краснодара Реми Кабелла (слева) и игрок Сочи Кирилл Заика - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Кабелла заявил, что его переход в "Краснодар" мог быть ошибкой
В третьем матче субботы "Крылья Советов" примут "Ростов". Самарцы готовились к матчу в полном составе, у дончан близки к возвращению в строй полузащитники Павел Мамаев и Хорен Байрамян, а также защитник Игорь Калинин. Главный тренер "Ростова" Юрий Семин после ничьей с "Краснодаром" в 7-м туре выразил надежду, что эти футболисты вот-вот восстановятся после травм.

"Сочи" имеет шанс на первое место

В воскресенье ключевым матчем станет встреча "Сочи" и "Динамо" на "Фиште". Команда Владимира Федотова идет на втором месте и отстает от лидирующего "Зенита" всего на 2 очка. В случае своей победы и осечки петербуржцев южане имеют шанс возглавить таблицу. В трех домашних матчах текущего сезона РПЛ сочинцы одержали три победы с общим счетом 8:1.
Динамовцы приедут на "Фишт" после сенсационного домашнего поражения от "Нижнего Новгорода" в прошлом туре.
«
"В том матче мы полностью доминировали и могли забить больше, — заявил на пресс-конференции перед встречей с "Сочи" главный тренер "бело-голубых" Сандро Шварц. — Говорили в раздевалке, что надо продолжать в том же духе, но результат известен. Мы жестко поговорили. Проанализировали эту встречу. В следующей игре важно не отпускать ногу с педали газа не 45 минут, а весь матч. Нестабильность молодых игроков понятна, но мы должны выкладываться на полную катушку".
Футбол. РПЛ. Матч Динамо – Локомотив - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
"Нас ждет серьезный вызов": Шварц высказался о предстоящем матче с "Сочи"
"Нижний Новгород" примет тульский "Арсенал". Команда Александра Кержакова проиграла "Уфе" и "Ростову" в двух предыдущих домашних встречах, но победа над "Динамо" должна добавить волжанам позитивных эмоций. Правда играть против туляков нижегородцам придется с экспериментальной обороной — Иван Миладинович еще не восстановился после травмы, а Лукас Масоэро получил дисквалификацию за удаление в 7-м туре.
"Арсенал" на старте сезона проиграл все три выездных матча, однако эти неудачи случились еще при Дмитрии Парфенове. В Нижний команду привезет новый главный тренер — Миодраг Божович. Он стартовал в тульском клубе с ничьей в домашней игре против московского ЦСКА.

"Зенит": Слуцкий после "Челси"

Петербургский "Зенит" во вторник стартовал в Лиге чемпионов с поражения 0:1 от лондонского "Челси", хотя игра команды Сергея Семака собрала положительные отзывы. В Казани петербуржцы снова не смогут рассчитывать на травмированных защитников Деяна Ловрена, Вячеслава Караваева и полузащитника Магомеда Оздоева.
У казанского "Рубина" к тренировкам приступили защитник Илья Самошников и полузащитник Олег Шатов, а вот участие в игре Александра Зуева и Владислава Игнатьева остается под вопросом.
Защитник Зенита Дуглас Сантос (справа) в матче Лиги чемпионов против Челси - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Желудков: "Зенит" здорово играл в обороне в матче с "Челси"
Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий в прошлом сезоне дважды обыграл "Зенит" — на выезде и дома. Сейчас специалист призвал не судить о силе петербуржцев по итогам встречи с "Челси".
«
"Зенит" не будет играть против "Рубина" в три защитника, как с "Челси". Эта игра не была показательной при подготовке к игре с "Зенитом", - отметил тренер "Рубина".
Московский "Локомотив" стал единственным российским клубом, который набрал очки в еврокубках на этой неделе. "Красно-зеленые" сыграли вничью 1:1 с французским "Марселем" в Лиге Европы. В понедельник команда Марко Николича встретится в Екатеринбурге с "Уралом". Этот клуб не одержал ни одной победы в сезоне, но из четырех домашних матчей дважды сыграл вничью.

Дерби в середине таблицы

ЦСКА и "Спартак" в настоящий момент находятся не в лучшем состоянии. Армейцы не выигрывали с 21 августа и находятся на восьмом месте, "красно-белые" идут девятыми и к неудачам в РПЛ добавили кошмарный старт в Лиге Европы — дома уступили польской "Легии" со счетом 0:1.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - ЦСКА - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Матч ЦСКА – "Спартак" в РПЛ смогут посетить девять тысяч зрителей
"Красно-синим" перед дерби грозит серьезный кадровый голод. Точно не сыграют в понедельник дисквалифицированный за перебор желтых карточек Максим Мухин и травмированные Бруно Фукс и Хердур Магнуссон. Под вопросом участие в матче Марио Фернандеса, Георгия Щенникова и Антона Заболотного.
У "Спартака" точно не будет Александра Соболева, который получил четвертую желтую карточку в игре с "Химками", и получившего травму в матче против "Легии" Романа Зобнина.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала