Рейтинг@Mail.ru
"Красно-белая" хандра: ЦСКА обыграл "Спартак" в дерби - РИА Новости Спорт, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Красно-белая" хандра: ЦСКА обыграл "Спартак" в дерби

ЦСКА победил "Спартак" в столичном дерби благодаря голу Заболотного

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИван Обляков, Джордан Ларссон и Игорь Дивеев
Иван Обляков, Джордан Ларссон и Игорь Дивеев - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать в
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости, Сергей Фукс. Футболисты ЦСКА обыграли "Спартак" в столичном дерби, прошедшем в рамках 8-го тура чемпионата России.
Матч прошел в понедельник на стадионе армейцев и завершился со счетом 1:0. Гол на счету нападающего ЦСКА Антона Заболотного (81-я минута).
Игровой момент матча ЦСКА - Спартак - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
ЦСКА победил "Спартак" в столичном дерби

Фанатская пассивность

Любители матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) в этом сезоне уже, к сожалению, привыкли к фактическому отсутствию фанатского антуража на матчах, потому что из-за жестких антикоронавирусных мер количество болельщиков регламентировано. Главное дерби страны всегда славилось противостоянием (в хорошем смысле этого слова) не только на поле, но и на трибунах, поэтому были приняты усилия по увеличению квоты зрителей на данную встречу. В итоге Роспотребнадзор пошел навстречу и разрешил заполнить трибуны стадиона ЦСКА на 30% от его вместимости.
На трибуны могли попасть девять тысяч болельщиков, но в Москву уже как неделю пришла самая настоящая осень с ее промозглой и дождливой погодой. Не забудем и тот факт, что игра проходила вечером понедельника, что также существенно сказалось на посещаемости. Поэтому ЦСКА пришлось даже выпускать билеты в свободную продажу.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКирилл Набабкин, Эсекьель Понсе и Алан Дзагоев
Кирилл Набабкин, Эсекьель Понсе и Алан Дзагоев - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Кирилл Набабкин, Эсекьель Понсе и Алан Дзагоев

Один момент решил все

В преддверии дерби главному тренеру "красно-белых" Рую Витории пришлось поломать голову над тем, как заткнуть дыры в составе, возникшие из-за травм (защитник Павел Маслов и хавбек Роман Зобнин) и дисквалификаций (форвард Александр Соболев). В итоге, португальский специалист прибег к схеме с тремя центральными защитниками, дав полноценно дебютировать защитнику Максимилиано Кофрие. Зобнина заменил молодой Руслан Литвинов, а пару форвардов составили Эсекель Понсе и Джордан Ларссон.
У Алексея Березуцкого таких серьезных дилемм, как у коллеги, не было, однако потерю полузащитника Максима Мухина из-за перебора желтых карточек можно назвать существенной. Также от травм продолжают восстанавливаться защитники Бруно Фукс и Хердур Магнуссон. К счастью болельщиков "красно-синих", смогли принять участие в дерби латераль Марио Фернандес и нападающий Антон Заболотный. Если бы и они не смогли оправиться от повреждений, Березуцкий бы столкнулся с настоящим коллапсом при выборе стартового состава.
 Руй Витория - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Витория назвал несправедливым поражение от ЦСКА
Первый тайм нельзя назвать насыщенным и зрелищным. Самым подходящим описанием стала короткая и понятная мысль - хотели, но не могли. Было много борьбы, стычек, что добавляю работы главному судье Сергею Карасеву, но красивых комбинаций и точных ударов зрители так и не увидели. Стоит отметить, что "Спартак" в своих действиях был конкретнее и смотрелся более цельно. Меньше чем неделю назад "красно-белые" потерпели обидное поражение от польской "Легии" (0:1) в Лиге Европы, однако в дерби спартаковцы в "физике" сопернику не уступали. Номинальные гости лучше контролировали мяч и доводили многие атаки до ударов, которым катастрофически не хватало точности. У ЦСКА же не получалось практически ничего.
Вторая половина встречи началась бодро - убойный момент упустил Понсе. Аргентинский форвард первым оказался на добивании после дальнего удара, ему никто не мешал открывать счет, но он непостижимым образом пробил и мимо Игоря Акинфеева, и мимо ворот. После этого игра не раскрылась, команды продолжили действовать в привычном темпе и с прежним распределением ролей. "Красно-белые", казалось, хотели большего, старались разнообразно комбинировать, но получалось из этого не так много. Прошла лишь одна атака, и она вполне могла решить судьбу дерби - Зелимхан Бакаев классным пасом вывел Квинси Промеса один на один, и тот пробил точно в дальний нижний угол. Правда, спартаковское счастье длилось недолго - Карасев с помощью системы VAR отменил взятие ворот из-за офсайда.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА радуются забитому голу
Футболисты ЦСКА радуются забитому голу - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Футболисты ЦСКА радуются забитому голу
Все катилось к нулевой ничьей, когда у ЦСКА наконец прошла первая осмысленная атака, ставшая к тому же результативной. Заболотный оказался самым расторопным в чужой штрафной, воспользовался рикошетом и вогнал мяч в ближний угол ворот Александра Максименко. Тут можно предъявлять претензии голкиперу, но удар был очень сильным и точным, к тому же обзор вратарю закрыл Кофрие. "Спартак" пытался создать подобие навала, но все, чего смог достичь - удаление Заболотного за вторую желтую карточку. Итогом встречи стала трудовая победа ЦСКА, благодаря которой армейцы поднялись на седьмое место. "Красно-белые" занимают девятую строчку.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала