Рейтинг@Mail.ru
Где голы, Лео? Пока от Месси в Париже понтов больше, чем пользы - РИА Новости Спорт, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Где голы, Лео? Пока от Месси в Париже понтов больше, чем пользы

Лионель Месси не пожал руку тренеру "ПСЖ" Почеттино после замены в матче с "Лионом"

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Владимир Песня // REUTERS / PIROSCHKA VAN DE WOUWМаурисио Почеттино / Лионель Месси
Маурисио Почеттино / Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать в
"ПСЖ" закрыл футбольный уикенд важной победой над "Лионом" и укрепил лидерство во французской Лиге 1. Автором решающего гола в компенсированное время стал Мауро Икарди, аккуратным кивком головой отправивший мяч в угол ворот после навеса Килиана Мбаппе. Однако все внимание до, во время и после игры было обращено к другому аргентинцу. Лионель Месси провел третий матч за парижан и вновь ушел с поля без результативных действий.
На игру с "Лионом" Месси вышел в старте. И если в первом тайме аргентинец еще хоть как-то выделялся среди остальных футболистов (чаще всех угрожал воротам соперника, в том числе едва не реализовав выход один на один с голкипером "львов" Антони Лопешом и зарядив в крестовину со штрафного), то во второй половине встречи откровенно сдулся. Именно Лионеля наставник "ПСЖ" Маурисио Почеттино первым убрал с поля, что особенно не понравилось звездному футболисту.
Лео просто прошел мимо тренера и проигнорировал его желание пожать руку, попутно высказав тому пару слов. Что именно произнес Месси, неизвестно, но совершенно точно это не имело ничего общего с благодарностью в адрес Почеттино за уделенное игровое время. Сам Лионель оставшееся время матча отсидел на скамейке резервистов с весьма недовольным лицом, да и победному голу Икарди не особо порадовался.
«
"У нас много классных игроков, и это знают все. Мы делаем выбор в пользу тех, кто должен помочь команде. Иногда решения бывают верными, иногда — нет. Но именно для этого и нужен тренер, чтобы принимать эти решения. Кому-то это может не нравиться", — сказал Почеттино после матча, отвечая на вопрос об инциденте с участием Месси.
© REUTERS / BENOIT TESSIERНападающий "ПСЖ" Лионель Месси и тренер команды Маурисио Почеттино
Нападающий ПСЖ Лионель Месси и тренер команды Маурисио Почеттино - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Нападающий "ПСЖ" Лионель Месси и тренер команды Маурисио Почеттино
Действительно, Лео может быть недовольным работой тренера, но сие недовольство ему бы пока оставить при себе. Просто факт: "ПСЖ" в чемпионате идет без потерь, а Месси — без результативных действий. Ноль голов, ноль передач. Это точно показатели суперзвезды, претендующей на "Золотой мяч"?
В защиту Месси можно вспомнить, что он провел изнурительный сезон-2020/21 и завершил его трудовой и исторической победой на Кубке Америки. Не будем забывать и про психологический момент, ведь сенсационный уход из "Барселоны" отнял у легенды каталонского клуба немало сил и эмоций. В конце концов, подготовка к новому сезону у аргентинца получилась скомканной, поэтому его дебюта за "ПСЖ" пришлось ждать больше двух недель.
Но будем откровенны — все это является лишь отговорками в отношении футболиста инопланетного класса. От игрока с годовым окладом в десятки миллионов евро и щедрыми бонусами ожидают все-таки несколько иных результатов. 36-летнему Криштиану Роналду трудный сезон, выступление на ЕВРО и точно такая же невразумительная подготовка к новому футбольному году вкупе с конфликтом с руководством "Ювентуса" почему-то не мешают забивать за "Манчестер Юнайтед" в каждом матче. Уж извините, но без этих сравнений никак не обойтись.
Помните, как в начале августа мы все предвосхищали ядерную атаку от трио Месси — Неймар — Мбаппе? Так вот с момента перехода Лео в "ПСЖ" прошло почти полтора месяца, а выхлопа никакого. Месси в этом сочетании выглядит инородным телом, да и Неймар с Мбаппе действуют по одиночке. От купленного за 60 миллионов евро Ашрафа Хакими и того побольше пользы будет. Месси же пока эффективен только в поисках шикарных парижских замков.
Лео, пора включаться в привычный игровой ритм. Если не в матче против "Метца" — самой пропускающей команды Лиги 1, — то когда?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    360
    611
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала