Месси отказался пожать руку главному тренеру ПСЖ - РИА Новости Спорт, 20.09.2021
Месси отказался пожать руку главному тренеру ПСЖ

Месси отказался пожать руку главному тренеру ПСЖ Почеттино после матча с "Лионом"

© REUTERS / PIROSCHKA VAN DE WOUWНападающий "ПСЖ" Лионель Месси
Нападающий ПСЖ Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Аргентинский нападающий "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) Лионель Месси отказался пожать руку главному тренеру футбольного клуба Маурисио Почеттино. Кадры инцидента, произошедшего после замены игрока в матче шестого тура чемпионата Франции против "Лиона", опубликовал сайт телеканала "Матч ТВ".
Счет в поединке на 54-й минуте открыл полузащитник клуба "Лион" Лукас Пакета. Некоторое время спустя Неймар сравнял счет, забив пенальти. В дополнительное время второго тайма вышедший на замену Мауро Икарди завоевал победу для французов, забив с головы.
Поединок завершился победой ПСЖ со счетом 2:1. Решающий гол был забит как раз после ухода Месси с поля.
ПСЖ с 18 очками лидирует в турнирной таблице, "Лион" с восемью занимает девятое место.
Лионель Месси
"Барселона" после ухода Месси не стала слабее, считает тренер "Баварии"
Позднее Почеттино прокомментировал решение заменить Месси. По словам наставника ПСЖ, все знают, что в клубе играет множество очень хороших футболистов, в составе команды находится 35 игроков. Тренер должен принимать решения как по стартовому составу, так и по ходу матча, учитывая то, что будет лучше для команды, приводит слова Почеттино L`Equipe.
Ранее главный тренер ПСЖ заявлял, что у трио нападающих его команды — Лионеля Месси, Неймара и Килиана Мбаппе — пока нет взаимопонимания на поле.
Шестикратный обладатель "Золотого мяча" Месси летом покинул испанскую "Барселону", за основную команду которой выступал с 2004 года, и по истечении контракта заключил соглашение с "Пари Сен-Жермен" по схеме "2+1".