Рейтинг@Mail.ru
Восемь гандболистов юношеской сборной России отстранены от соревнований - РИА Новости Спорт, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Восемь гандболистов юношеской сборной России отстранены от соревнований

Гандболистов юношеской сборной России отстранили из-за подозрений в ставках на свои матчи

Гандбол  - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Восемь гандболистов юношеской сборной России временно отстранены от участия в соревнованиях под эгидой Федерации гандбола России (ФГР) по подозрению в причастности к махинациям со ставками на игры чемпионата Европы для игроков до 19 лет, сообщили РИА Новости в ФГР.
Подозрения со стороны ФГР вызвали несколько матчей мужского юношеского чемпионата Европы, который прошел в Хорватии в августе 2021 года. По его итогам сборная России заняла 15-е место среди 16 участников.
Гандбольный мяч - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
ФГР хочет расторгнуть контракт с тренером юношеской сборной после скандала
"Комиссия по этике ФГР приняла решение временно отстранить от участия в соревнованиях, организуемых ФГР, восьмерых участников мужской юношеской сборной России по гандболу до 19 лет по подозрению в причастности к противоправным схемам, связанным со ставками на матчи, в которых принимала участие сборная, — говорится в релизе организации. — Отстранены (с 21 сентября 2021 года до вынесения итогового решения комиссией по этике) Дмитрий Кандыбин, Александр Морозов, Никита Гоголев, Дмитрий Фролов, Даниил Дмитриев, Максим Найдунов, Максим Ермолин, Георгий Кириленко".
«

"По результатам расследования, инициированного комиссией по этике, было установлено, что внутри сборной сформировалась группа игроков, которые поддерживали контакты с лицами, занимавшимися организацией ставок, получали информацию о желаемом исходе того или иного матча, а также получали и распределяли вознаграждение в случае достижения определенного результата, в том числе количества мячей, суммарно заброшенных за одну игру", — добавили в ФГР.

Как уточняется в релизе, подобная практика игры на тотализаторе, вероятно, существует и в чемпионате России. "ФГР намерена продолжить расследование фактов причастности игроков и тренеров к махинациям со ставками, однако имеющаяся информация позволяет сделать вывод о том, что подобная практика имеет достаточно широкое распространение среди ряда клубов. Федерация намерена и будет обращаться в правоохранительные органы по подозрению в совершении преступления по статье 184 УК РФ, предусматривающей лишение свободы на срок до семи лет", — отметили в пресс-службе.
Игроки ГК Спартак в матче за Суперкубок России против подмосковных Чеховских медведей - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Гендиректор ФГР назвал катастрофой ситуацию со ставками в гандболе
"Факты, выявленные комиссией по этике, вызывают у меня не только возмущение, но и чувство глубокого разочарования в отношении молодых игроков, — отметил президент ФГР Сергей Шишкарев. — Мы предпринимаем множество усилий для того, чтобы вывести мужской гандбол из того затяжного кризиса, в котором он оказался в последние годы. Мы можем постараться поправить спортивную составляющую, однако лучшие технологии, оборудование и научные группы не в состоянии привить морально-этические нормы, которые делают из способных спортсменов великих атлетов, отстаивающих честь своей страны".
"Нам на исполкоме предстоит тяжелый разговор, потому что у нас есть основания полагать, что это явление оказывает на российский гандбол разлагающее воздействие уже не первый год. Однако победить недуг можно только одним способом: вскрыть нарыв и как можно быстрее начать лечение, возможно, даже хирургическое", — добавил глава ФГР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала