Рейтинг@Mail.ru
Подключение элиты: клубы РПЛ стартуют в Кубке России - РИА Новости Спорт, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Подключение элиты: клубы РПЛ стартуют в Кубке России

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Сочи" - "Динамо"
Футбол. РПЛ. Матч Сочи - Динамо - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
МОСКВА, 22 сен – РИА Новости, Михаил Гончаров. Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ), участвующие в групповом этапе Кубка России по футболу, в среду сыграют свои первые встречи. Среди интересных событий: битва двух команд с одинаковым названием, поездка московских армейцев в Удмуртию, а также дерби в пределах одного региона.

Негаснущие звезды

Второй год подряд Кубок России проходит согласно новому регламенту: на групповом этапе выступают 33 клуба: по 11 представителей РПЛ, ФНЛ и ФНЛ-2. Все они поделены по тройкам и играют в один круг. Первый тур группового раунда уже прошел, но клубы премьер-лиги начнут свой поход за трофеем в среду. На стадии 1/8 финала к 11 командам, преодолевшим групповой раунд, присоединятся пять лучших клубов РПЛ прошлого сезона: петербургский "Зенит", московские "Спартак" и "Локомотив", казанский "Рубин" и "Сочи".
Московское "Динамо" сыграет с одноклубниками из Ставрополя. Столичные динамовцы не считают, что их ждет легкая победа.
«
"Мы являемся фаворитами в этом матче на бумаге, но нам надо доказывать свою состоятельность и подтверждать амбиции на поле", – сказал главный тренер команды Сандро Шварц.
Футболисты ставропольского "Динамо" в первой встрече в группе уступили "Оренбургу" со счетом 1:3.
© Фото : Пресс-служба ФК "Знамя"Футболисты "Знамени"
Футболисты Знамени - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Футболисты "Знамени"
Один из самых сильных клубов ФНЛ-2 – "Знамя" – примет самарские "Крылья Советов". За клуб из подмосковного Ногинска выступают Ренат Янбаев, Роман Шишкин и Роман Павлюченко – все трое обладатели Кубка России в составе московского "Локомотива". Не так давно в этой компании еще был Александр Самедов, но недавно экс-футболист "Спартака" принял решение закончить с профессиональным футболом. Несмотря на обилие звезд, ногинчане в первом туре с крупным счетом уступили красноярскому "Енисею – 0:4.
«
"В матче против "Чайки", а также в других ближайших, вы увидите, что равнодушных в команде нет", – с такими словами к болельщикам обратился капитан "Ростова" Максим Осипенко.
Команда Юрия Семина в нынешнем сезоне чемпионата России одержала всего одну победу в восьми матчах. Положение "Чайки" из села Песчанокопское куда хуже: в начале сентября руководство команды из Ростовской области сообщило, что будет оценивать целесообразность дальнейшего существования клуба. В июле "Чайка" была переведена в низший дивизион за организацию договорных матчей.
Встреча двух ростовских команд пройдет с участием судьи Екатерины Курочкиной, которая была назначена арбитром на линии.
Футболисты Чайки - РИА Новости, 1920, 22.09.2021

Ганчаренко накануне дисквалификации

Ижевский "Зенит" – соперник московского ЦСКА – выступает в ФНЛ-2 не самым лучшим образом: команда проиграл шесть раз в шести последних матчах, а в трех крайних встречах уходила с поля без забитых мячей. Наверняка армейцы приедут в столицу Удмуртии без голкипера Игоря Акинфеева и с наполовину резервным составом, однако даже при таких раскладах "красно-синие" в четверг должны увозить уверенную победу.
Подмосковные "Химки" могут поехать в гости к "Саранску" без главного тренера. В матче РПЛ с "Уфой" командой руководил помощник главного тренера Валерий Климов. Возглавляющий "Химки" Игорь Черевченко пропустил игру из-за недомогания. "Динамо" из Барнаула примет "Нижний Новгород", который неплохо стартовал в премьер-лиге, а "Динамо" из Брянка ждет на своем стадионе тульский "Арсенал".
Оскорбивший судей главный тренер "Краснодара" Виктор Ганчаренко в среду наверняка проведет последний матч перед отстранением, в котором его команда сыграет на выезде с "Ленинградцем". Белорусский специалист в игре 8-го тура РПЛ против грозненского "Ахмата" был удален за "демонстрацию возмущения и несогласия в отношении судейской бригады". Тренеру грозит минимум два матча дисквалификации.
Также в матчах группового этапа "Уфа" сразится с махачкалинским клубом "Легион-Динамо", грозненскому "Ахмату" будет противостоять московский "Кайрат", а екатеринбургский "Урал" сыграет с владимирским "Торпедо".
© официальный инстаграм клуба "Краснодар"Главный тренер "Краснодара" Виктор Ганчаренко
Главный тренер Краснодара Виктор Ганчаренко
Главный тренер "Краснодара" Виктор Ганчаренко
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    1
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала