Рейтинг@Mail.ru
Черчесов в "Спартаке"? Пусть прихватит с собой Дзюбу. Нужно больше ада - РИА Новости Спорт, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Черчесов в "Спартаке"? Пусть прихватит с собой Дзюбу. Нужно больше ада

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Александр Ступников, Владимир ПесняЛеонид Федун / Станислав Черчесов
Леонид Федун / Станислав Черчесов - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Читать в
Руй Витория работает в "Спартаке" несколько месяцев и результатами пока откровенно не радует. Команда потерпела семь поражений в 11-ти матчах, находится в четырех очках от зоны вылета в РПЛ и не имеет перспектив в Лиге Европы. Неудача в дерби против ЦСКА вновь подняла вопрос о будущем португальца. Вовсю обсуждаются условия, при которых тренер может досрочно прекратить сотрудничество с красно-белыми, а словам спартаковского руководства о полном доверии Витории верится неохотно.
Неудивительно, что на этом фоне все чаще мелькает имя Станислава Черчесова. Посыл его сторонников примерно следующий: свободный тренер, знаком с российскими реалиями и, главное, со "Спартаком". Жесткий, требовательный, якобы только он способен взять ситуацию под контроль.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Бенфика - Спартак - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
В "Спартаке" рассказали о ситуации с Виторией
Во-первых, выступим в защиту Витории и отметим, что с имеющимся у него составом добиться высоких результатов проблематично. О чем вообще можно говорить, когда клуб: а) не приобрел никого, кто нужен был тренеру; б) втридорога взял посредственного Кофрие из бельгийского "Сент-Трюйдена"; в) освободил под него легионерское место, расставшись с Алексом Кралом, из-за чего теперь в центре поля вынужден отрабатывать еще вчера игравший в ФНЛ Руслан Литвинов.
Во-вторых, пригласить Черчесова в "Спартак" — окончательно испортить отношения с болельщиками. Руководство клуба во главе с Леонидом Федуном и без того находится в немилости у большинства фанатов красно-белых, а таким жестом несколько менеджеров откровенно плюнут в лица миллионов неравнодушных людей. Они-то до сих пор отлично помнят все деяния Черчесова в "Спартаке" даже спустя 13 лет.
Никто не забыл, как Станислав Саламович "подсидел" любимого болельщиками Владимира Григорьевича Федотова, выгнал из команды ее лидеров и легенд Максима Калиниченко с Егором Титовым и позорно проиграл принципиальнейшие матчи против ЦСКА и киевского "Динамо". Если Леонид Федун и Ко хотят повторения пожара в Брянске-2008, то они на верном пути.
В-третьих, смелость и справедливость — это не про Черчесова. Многие отмечают дисциплину в его командах, но почему-то умалчивают, что работает Станислав Саламович лишь с угодными себе людьми. Остальных он из принципа игнорирует или ведет с ними разговор с позиции силы. Игорь Денисов подтвердит. Ну а в случае неудачи тренер всегда найдет крайних и предпримет всякую попытку оправдаться перед общественностью. Это мы тоже проходили совсем недавно. Показательно, что после провала на ЕВРО болельщики клубов РПЛ и некоторые переживающие за российский футбол видные чиновники требовали от РФС скорейшей отставки скандального специалиста.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
"Все на Никольскую!" Болельщики радуются отставке Черчесова
Впрочем, если спартаковские боссы считают, что команде нужно больше ада, то вместе с Черчесовым можно уговорить вернуться и Артема Дзюбу. А что? Гулять так гулять. Тогда происходящее в "Спартаке" будет претендовать на экшен в лучших традициях Голливуда, а не какую-нибудь "Санта-Барбару", и кадры с пресс-конференций идеально подойдут для перебивок. Да и под критерии Заремы Салиховой оба подходят, букв "Р" в имени/фамилии вроде достаточно.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала