"Она вопила": Мария Шарапова рассказала, за что ее ненавидит Серена Уильямс - РИА Новости Спорт, 24.09.2021
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
"Она вопила": Мария Шарапова рассказала, за что ее ненавидит Серена Уильямс

Теннисистка Мария Шарапова раскрыла причину, из-за которой ее ненавидит Серена Уильямс

© REUTERS / Brandon MaloneМария Шарапова и Серена Уильямс после окончания матча четвертьфинала Australian Open 2016
Мария Шарапова и Серена Уильямс после окончания матча четвертьфинала Australian Open 2016 - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Бывшая первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова рассказала об отношениях с американкой Сереной Уильямс.
Шарапова вспомнила, как услышала плач Уильямс после победы на Уимблдоне в 2004 году. Тогда 17-летняя россиянка обыграла в финале американку со счетом 6:1, 6:4.
«

"После матча я зашла в раздевалку и услышала, что Серена громко рыдает. Это были не просто рыдания, она вопила. Я сразу же ушла из комнаты, когда это услышала. Но Уильямс точно знала, что я слышала все это. Думаю, что она ненавидела меня за то, что я увидела ее в такой неподходящий момент и слышала, как она плачет. Она этого мне не простила", - цитирует Шарапову "Чемпионат" со ссылкой на автобиографию теннисистки под названием "Неудержимая. Моя жизнь".

Шарапова и Уильямс провели между собой 23 личные встречи, 20 из которых завершились победой американки. Россиянка объявила о завершении карьеры в феврале прошлого года.