Рейтинг@Mail.ru
Газизов против "Спартака", "Рубин" без Слуцкого — стартует девятый тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 25.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Газизов против "Спартака", "Рубин" без Слуцкого — стартует девятый тур РПЛ

Газизов против "Спартака", южное дерби, "Рубин" без Слуцкого — стартует девятый тур РПЛ

 Руй Витория - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Читать в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Субботним матчем между подмосковными "Химками" и московским "Локомотивом" начнется девятый тур Российской премьер-лиги (РПЛ), имеющий в себе сразу несколько явных и скрытых интриг.

Газизов – еще один удар по Федуну?

"Локомотив" – безусловный фаворит встречи в Химках. Если не считать вызова в сборную лидера "красно-черных" Дениса Глушакова, у "Химок" все плохо: команда, проигравшая два последних матча, осела на предпоследнем месте РПЛ. Может быть, возвращение болевшего главного тренера команды Игоря Черевченко на скамейку вдохнет в подмосковный клуб новые силы? Тем более что для Черевченко "Локо" – не чужой клуб. Там он отыграл лучшие годы карьеры футболиста и начал тренерскую.
Продолжит субботнюю программу тура встреча лидера чемпионата петербургского "Зенита" с набравшими ход в последнее время самарскими "Крыльями Советов". Молодой коллектив Игоря Осинькина выиграл три из четырех последних матчей в чемпионате, выбившись в середину таблицы. Кроме того, самарцы уничтожили "Знамя" в Кубке России, забив 10 безответных мячей. Поэтому "Зениту" с наконец-то набравшим игровую форму Артемом Дзюбой будет не так просто, как кажется на первый взгляд.
Юрий Жирков - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Юрий Жирков сделал заявление о своей карьере
Вечером состоится не менее интересный матч в Москве, где в гости к "Спартаку" приедет еще один аутсайдер – "Уфа". Впрочем, аутсайдером башкирский клуб может считаться только по зарплатной ведомости. В турнирной таблице команды разделяет всего две строчки. Более того, прошлую очную встречу, также проведенную на стадионе "красно-белых", уфимцы выиграли с неприличным счетом 3:0. В "Уфе" сейчас все хорошо: только что команда вылезла из зоны вылета РПЛ, а следом выиграла в Кубке России.
Принципиальность матчу добавляет личность генерального директора "Уфы" Шамиля Газизова. После ухода из "Спартака" бывший гендиректор "красно-белых" выигрывает у московского клуба везде – и на поле, и в судебных кабинетах. Будет символично, если клуб Газизова победит спартаковцев, обойдет их в турнирной таблице, и это станет последней каплей в истории с увольнением главного тренера Руя Витории, кресло под которым и так сейчас шатается сильнее некуда.
Игрок ЦСКА Антон Заболотный - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Заболотного оштрафовали за нарушение санитарных мер в матче со "Спартаком"

"Рубин" без Слуцкого, "Краснодар" – без Ганчаренко

Первыми на поле в воскресенье выйдут футболисты московского "Динамо" и казанского "Рубина". Гостям в этом матче придется обойтись без главного тренера: в прошлом туре Леонид Слуцкий был удален с поля после критики в адрес судьи Сергея Иванова. Однако динамовцам надо помнить, что "Рубин" – крайне неудобный соперник для "бело-голубых": с 2013 года московский клуб лишь один раз выиграл у казанцев. Команде Сандро Шварца нужно быть внимательнее, потому что поражение будет стоить не только второй строчки в РПЛ, но и почти наверняка приведет к увеличению отставания от лидирующего в лиге "Зенита".
Еще два клуба, находящиеся недалеко друг от друга в таблице, встретятся в Ростове-на-Дону. В гостях у команды Юрия Семина сыграет грозненский "Ахмат". Оба клуба начали осень не слишком-то удачно, а "Ростов" и вовсе рискует завершить сентябрь на границе зоны стыков и зоны вылета. Чтобы этого не произошло, "желто-синим" срочно нужно побеждать. У Семина после прихода в "Ростов" лишь одна победа в семи матчах.
Вратарь сборной России Антон Шунин - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Шварц рассказал о состоянии Шунина и Захаряна перед игрой с "Рубином"
Недалеко от Ростова чуть позже встретятся другие два южных клуба РПЛ – "Краснодар" и "Сочи". "Быки" рвутся в еврокубковую зону, но чтобы туда попасть, необходимо обыгрывать вышестоящих сочинцев. Краснодарцы будут вынуждены играть без главного тренера: Виктор Ганчаренко, как и Слуцкий, позволил себе оскорбления в адрес арбитра. Забавно, что в пяти очных матчах "Краснодар" лишь раз обыграл "Сочи", после чего уже два года не знает побед над соседями.
Завершат программу девятого тура встречи екатеринбургского "Урала" с тульским "Арсеналом" и "Нижнего Новгорода" с московским ЦСКА. В Нижнем на тренерских скамейках рядом окажутся два многолетних партнера по сборной России – Алексей Березуцкий и Александр Кержаков. Теперь они впервые сыграют друг против друга в качестве специалистов. Тот, кто в этом противостоянии победит, вероятно, будет встречать октябрь в топ-6 турнирной таблицы.
Сергей Галицкий - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
"Развращают молодых": Галицкий обвинил СМИ в проблемах российского футбола
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала