Рылов выиграл 100-метровку на спине на этапе Международной лиги плавания - РИА Новости Спорт, 25.09.2021
Рылов выиграл 100-метровку на спине на этапе Международной лиги плавания

Рылов победил на дистанции 100 метров на спине на этапе Международной лиги плавания

Евгений Рылов - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Россиянин Евгений Рылов одержал победу на дистанции 100 метров на спине на девятом этапе Международной лиги плавания (ISL) в итальянском Неаполе.
Рылов, выступающий за команду Energy Standard, финишировал с результатом 49,42 секунды, опередив бразильца Гильерме Гвидо (49,65) и немца Кристиана Динера (50,71), представляющих команду London Roar.
Еще одну победу в пятницу Рылов одержал на дистанции 50 метров на спине, проплыв дистанцию за 24,23 секунды.
Соотечественник Рылова Александр Щёголев, выступающий за DC Trident, стал вторым на дистанции 100 метров кролем, уступив 0,80 секунды австралийцу Кайлу Чалмерсу (46,02 секунды) из London Roar. Климент Колесников (+1,58 секунды) из Energy Standard стал на этой дистанции пятым, Андрей Жилкин (Energy Standard, +1,91) - седьмым. Также Щёголев показал второй результат (1 минута 42,90 секунды) на 200-метровке вольным стилем, уступив победившему британцу Данкану Скотту 1,18 секунды.
В смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров с результатом 3 минуты 34,49 секунды победу одержала команда Климента Колесникова. Помимо россиянина эстафету плыли Илья Шиманович и Анастасия Шкурдай из Белоруссии и шведка Сара Шёстрём.
На дистанции 100 метров брассов у женщин россиянка Евгения Чикунова (1 минута 4,82 секунды) из команды Energy Standard стала второй. Победу одержала ямайская пловчиха Алия Аткинсон (London Roar; 1.04,09).
Россиянин Андрей Жилкин (52,71 секунды) из команды Energy Standard занял третье место на дистанции 100 метров комплексом.