Тарасевич выиграл 200-метровку на спине на десятом этапе ISL - РИА Новости Спорт, 25.09.2021
Тарасевич выиграл 200-метровку на спине на десятом этапе ISL

Пловец Тарасевич победил на дистанции 200 метров на спине на десятом этапе ISL

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСпортсмен олимпийской российской сборной по плаванию Григорий Тарасевич
Спортсмен олимпийской российской сборной по плаванию Григорий Тарасевич - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Россиянин Григорий Тарасевич одержал победу на дистанции 200 метров на спине на десятом этапе Международной лиги плавания (ISL) в итальянском Неаполе.
Тарасевич, представляющий команду Tokyo Frog Kings, проплыл дистанцию за 1 минуту 50,79 секунды. Второе место занял итальянец Лоренцо Мора (Iron; +0,22 секунды), замкнул тройку лучших румын Роберт Глинцэ (Iron; +1,17).
Россиянка Мария Каменева (Aqua Centurions) стала второй на дистанции 50 м вольным стилем, уступив 0,01 секунды победительнице американке Кэти Делуф (Tokyo Frog Kings; 24,19). Третье место заняла Раноми Кромовидьойо из Нидерландов (Iron; +0,03). Светлана Чимрова (NY Breakers; 56,60) показала третий результат на 100-метровке баттерфляем. Победу в заплыве одержала итальянка Елена ди Лиддо (Aqua Centurions; 56,28), второй стала американка Али Тецлофф (Tokyo Frog Kings; 56,56).
Вероника Андрусенко (Iron) стала третьей на дистанции 400 м вольным стилем, показав результат 4 минуты 03,50. Первой финишировала чешка Барбора Сееманова (Iron; 4.02,09), второй - американка Пэйдж Мэдден (Tokyo Frog Kings; 4.02,40). У мужчин на этой дистанции первенствовал австралиец Брендон Смит (NY Breakers; 3.39,20), второе место занял итальянец Маттео Чампи (Aqua Centurions; 3.42,02), третьим финишировал россиянин Илья Бородин (Aqua Centurions; 3.42,64).
Каменева также победила в составе своей команды в женской комбинированной эстафете 4х100 м (3.49,11), команда Чимровой заняла третье место (3.52,62). Владислав Гринев в составе Aqua Centurions победил в мужской эстафете вольным стилем 4х100 м (3.06,37), Иван Гирев и Tokyo Frog Kings показали в этом заплыве третий результат (3.07,14). Команда Андрусенко первенствовала в женской эстафете вольным стилем 4х100 м (3.30,21), команда Каменевой расположилась на третьей строчке (3.30,83).
Команда Гринева с результатом 3.24,16 стала второй в мужской комбинированной эстафете 4х100 м, команда Тарасевича (3.24,32) - третьей.