Россиянин Смоляр завершил сезон "Формулы-3" на шестом месте в общем зачете - РИА Новости Спорт, 26.09.2021
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Россиянин Смоляр завершил сезон "Формулы-3" на шестом месте в общем зачете

Российский автогонщик Александр Смоляр стал шестым по итогам сезона в "Формуле-3"

Александр Смоляр - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Российский гонщик Александр Смоляр из команды ART завершил сезон чемпионата автогонок "Формула-3" на шестом месте в общем зачете пилотов.
Заключительны этап чемпионата "Формулы-3" состоялся в Сочи, где прошли две гонки из трех – первая и третья. Вторая гонка, запланированная на субботу, была отменена из-за погодных условий, третья прошла утром в воскресенье. На этапе в Сочи Смоляр не смог попасть в очки.
Победителем чемпионата стал норвежец Деннис Хаугер из команды Prema Racing, набравший 205 очков. Второе место занял австралиец Джек Духан (Trident, 179 очков), третьим стал француз Клеман Новалак (Trident, 147). Смоляр набрал по итогам сезона 107 очков.