Рейтинг@Mail.ru
В Катаре тестируют Fan ID для проверки программы перед чемпионатом мира - РИА Новости Спорт, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В Катаре тестируют Fan ID для проверки программы перед чемпионатом мира

Болельщики Арабского кубка в Катаре получат Fan ID для проверки программы перед ЧМ-2022

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОткрытие центра выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 по футболу в Москве
Открытие центра выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 по футболу в Москве - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать в
ДОХА, 28 сен - РИА Новости. Организаторы чемпионата мира по футболу в Катаре опробуют специальное удостоверение - смарт-карту для болельщиков во время Арабского кубка FIFA, который пройдет в Катаре с 30 ноября по 18 декабря, говорится в полученном РИА Новости пресс-релизе оргкомитета ЧМ.
Во вторник стартовала свободная продажа билетов на Арабский кубок - главное футбольное событие в стране перед ЧМ-2022. В нем примут участие 16 лучших арабских команд, которые сыграют на шести стадионах, построенных к чемпионату мира. Два стадиона ЧМ-2022 будут представлены впервые – стадион в виде бедуинского шатра "Аль-Бейт" и арена "Рас Абу Абуд", построенная из грузовых контейнеров.
«
"На Арабском кубке FIFA будет действовать программа Fan ID – смарт-карта для идентификации болельщиков, которая позволит им бесплатно пользоваться общественным транспортом в дни матчей. Владельцам билетов будет необходимо получить Fan ID для прохода на стадион, перед турниром будет также запущено мобильное приложение с дополнительными сервисами для болельщиков", - рассказали в оргкомитете.
Как отметила директор инноваций и цифровых сервисов Высшего комитета по проведению и наследию ЧМ-2022 Марьям аль-Муфтах, слова которой приведены в пресс-релизе, "проект Fan ID очень важен, так как мы прилагаем все усилия, чтобы впечатления и пребывание болельщиков в Катаре были незабываемыми. Арабский кубок FIFA – прекрасная возможность протестировать и усовершенствовать все важные процессы, тщательно подготовиться к чемпионату миру. Это относится и к системе Fan ID, которую мы протестируем уже в этом году".
Болельщики, планирующие посетить Арабский кубок FIFA, смогут подать заявку на Fan ID на специальном портале после оплаты и получения номера подтверждения билетов. Они продаются исключительно на сайте FIFA.com/tickets.
В соответствии с мерами по противодействию распространения COVID-19 болельщики, планирующие посетить матчи, должны быть привиты одной из вакцин, одобренных минздравом Катара.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала