Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор московского "Динамо" рассказал об амбициозной задаче клуба - РИА Новости Спорт, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол
Гендиректор московского "Динамо" рассказал об амбициозной задаче клуба

Женский волейбольный клуб "Динамо" рассчитывает вернуть статус сильнейшей команды России

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкП/к "Женский волейбольный клуб "Динамо": старт сезона"
П/к Женский волейбольный клуб Динамо: старт сезона - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать в
МОСКВА, 29 сен – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. В предстоящем сезоне женскому волейбольному клубу "Динамо" (Москва) нужно вернуть себе титул лучшей команды России, сказал генеральный директор клуба Владимир Зиничев.
В прошлом сезоне "Динамо" стало серебряным призером чемпионата и Кубка России. Столичная команда является семикратным чемпионом России, последний раз она выигрывала этот титул в 2019 году. На предсезонной пресс-конференции несколько новичков "Динамо" назвали московский клуб лучшим в стране.
«
"Очень приятно слышать эти слова девочек о нашем клубе, но фраза о том, что мы лучший клуб страны, на сегодняшний день не соответствует действительности. В прошлом сезоне мы были вторыми. Задача наша – стать лучшим клубом страны", - сказал Зиничев журналистам.
"Задачи перед нами стоят достаточно высокие, как и всегда. Я разговаривал с президентом нашего клуба. Он подтвердил, что задачи, которые были поставлены команде в позапрошлом и прошлом сезонах, не меняются. Задачи – выиграть один из российских турниров и играть в финале другого российского турнира, а также оказаться в числе лучших четырех команд Лиги чемпионов. Задачи, думаю, посильные нашей команде", - добавил гендиректор "Динамо".
В предстоящем сезоне в "Динамо" заявлены 15 волейболисток, а не 14, как обычно.
"За этот переходный период наша команда сильно обновилась, с большей частью игроков прошлого состава мы расстались. Пришли новые игроки, надеюсь, с амбициями и огромным желанием играть. Конкуренция на разных позициях у нас достаточно высокая, и игроков у нас не 14, как обычно, а 15. Конкурентная среда позволит каждому игроку "Динамо" проявить себя с лучшей стороны", - отметил Зиничев.
"Что касается прошедшего сезона, трудно об этом вспоминать всем нам, кто принимал участие в работе того сезона. Из наших рук ускользнула желанная победа, - продолжил генеральный директор "Динамо". - Последние два сезона мы оставались без золотых медалей, и в этом смысле мы в долгу перед нашими спонсорами, перед нашими болельщиками. Я уверен, что мы постараемся сделать все, чтобы доказать, что неудачи последних двух лет, изменение формулы чемпионата России, когда он был досрочно завершен из-за пандемии (в 2020 году), это, скорее, случайность, чем закономерность. Сезон предстоит непростой".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала