Рейтинг@Mail.ru
Дзюба против земляков Ибрагимовича: "Зенит" сыграет с "Мальме" в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Дзюба против земляков Ибрагимовича: "Зенит" сыграет с "Мальме" в ЛЧ

Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 сен - РИА Новости, Сергей Яременко. В среду петербургский "Зенит" во втором туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов сыграет дома со шведским "Мальме".

Семак ждем сложностей от "Мальме"

"Зенит" и "Мальме" начали групповой этап Лиги чемпионов с поражений, но разница между стартовыми матчами россиян и шведов все-таки есть. Петербуржцы, играя вполне достойно, уступили на выезде действующему победителю Лиги чемпионов лондонскому "Челси", по ходу игры имея шансы превратить 0:1 в ничью. Скандинавы же совсем без вариантов "сгорели" дома итальянскому "Ювентусу" – 0:3. Туринцы забили три гола еще до перерыва, а дальше спокойно доигрывали встречу.
Правда главный тренер "Зенита" Сергей Семак все равно далек от недооценки "Мальме". Рулевой петербуржцев считает, что слабая команда просто не могла пройти в группу Лиги чемпионов через отборочный турнир.
«
"Мальме" – достаточно опытная команда, она очень много забивает. У них хорошие форварды: (Велько) Бирманчевич и (Антони) Чолак. Опытные полузащитники, которых сложно чем-то удивить. К (защитнику Анелу) Ахмедхождичу присматриваются европейские клуб. (Йо-Инге) Бергета тоже знает все, он хорош в атаке. Качественная команда. Они прошли в квалификации "Лудогорец" и "Рейнджерс". Это говорит о силе "Мальме". Нам предстоят сложные матчи", – заявил Семак на пресс-конференции.
Антонио Чолак (слева) - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Форвард "Мальме" назвал сильнейших футболистов "Зенита"

Вернется ли Ловрен?

Петербуржцы по-прежнему не могут рассчитывать на травмированных полузащитника Магомеда Оздоева и защитника Вячеслава Караваева, зато в общую группу вернулся Деян Ловрен. Правда Семак не стал гарантировать хорвату немедленное возвращение в основу. Это неудивительно, поскольку легионера успешно заменяет местный воспитанник Дмитрий Чистяков.
«
"К матчу против "Мальме" готовятся все, кроме Оздоева и Караваева. У всех есть шанс сыграть. Подумаем, кто насколько сможет помочь команде. Ловрен много пропустил, но он готовится к игре, посмотрим, сможет ли он сыграть", – сказал Семак.
У "Мальме" трое травмированных, но 35-летний полузащитник Ола Тойвонен и 29-летний защитник Йонас Кнудсен не играют еще с лета, и лишь 29-летний полузащитник Оскар Левицки выбыл из строя сравнительно недавно – в августе.
Главный тренер Зенита Сергей Семак - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Семак прокомментировал слова Аллегри о ключевых матчах с "Зенитом" в ЛЧ

Томассон надеется разочаровать "Зенит"

Чемпионат Швеции проходит по системе "весна-осень", и за девять туров до конца "Мальме" идет на втором месте с 41 очком. Соперник "Зенита" на три балла отстает от лидирующего "Юргордена". При этом земляки Златана Ибрагимовича забили больше всех в лиге – 45 мячей. В последних двух матчах национального первенства "Мальме" победил "Эльфсборг" на выезде (1:0) и "Эребру" дома (5:1).
Известный в прошлом датский футболист Йон-Даль Томассон, занимающий пост главного тренера "Мальме", на предматчевой пресс-конференции выделил в составе "Зенита" нападающих Артема Дзюбу и Сердара Азмуна.
«
"У "Зенита" два великолепных форварда (Дзюба и Азмун). У обоих очень хорошие игровые качества. Дзюба известен не только в России, он очень хороший игрок. Кроме того, есть огромное количество футболистов из Бразилии. Ждем этого вызова. Мы аутсайдеры, но будем надеяться, что сможем кое-кого разочаровать в этой группе, было бы здорово", – сказал Томассон.
Главный тренер Мальме Йон-Даль Томассон
Тренер "Мальме" высказался о Дзюбе перед игрой Лиги чемпионов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала