Николаев выиграл 50-метровку на спине в рамках этапа ISL в Неаполе - РИА Новости Спорт, 29.09.2021
Николаев выиграл 50-метровку на спине в рамках этапа ISL в Неаполе

Российский пловец Марк Николаев победил на 50-метровке на спине на этапе ISL в Неаполе

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЧемпионат Европы по водным видам спорта
Чемпионат Европы по водным видам спорта - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Российский пловец Марк Николаев одержал победу на дистанции 50 метров на спине на 11-м этапе Международной лиги плавания (ISL) в итальянском Неаполе.
Николаев стал лучшим с результатом 22,98 секунды. Также Николаев в составе команды DC Trident занял второе место в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Победу в заплыве со временем 3 минуты 22,76 секунды одержала команда Tokyo Frog Kings, за которую на первом этапе плыл Григорий Тарасевич.
У женщин в комбинированной эстафете команда DC Trident с россиянкой Татьяной Белоногофф в составе заняла второе место (3.50,22), уступив лидерам из Iron 0,31 секунды. Третьими финишировали пловчихи из команды NY Breakers (+0,95), цвета которой на третьем этапе защищала россиянка Светлана Чимрова.
В эстафете 4х100 вольным стилем у мужчин победили NY Breakers (3.06,75), второе место заняли DC Trident (+0,07) с россиянином Александром Щеголевым, третьими стали пловцы Tokyo Frog Kings (+0,62) с Иваном Гиревым на третьем этапе. У женщин на этой дистанции первенствовали пловчихи из DC Trident (3.28,79). Второй стала команда Iron (+1,59) с россиянкой Вероникой Андрусенко, третьей – NY Breakers (+2,21) с россиянкой Дарьей Устиновой.
Тарасевич также занял второе место в заплыве на 200 метров на спине, уступив 1,64 секунды американцу Джейкобу Пебли из DC Trident (1.48,59). Еще один россиянин Кирилл Стрельников (Iron) стал вторым на 50-метровке брассом, уступив 0,19 секунды японцу Ясухиро Косэки (Tokyo Frog Kings, 26,01). Чимрова финишировала второй на 100-метровке баттерфляем с отставанием в 0,5 секунды от американки Али Тецлофф (Tokyo Frog Kings, 56,02).