"Зенит" разгромил "Мальме" в матче Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 29.09.2021
"Зенит" разгромил "Мальме" в матче Лиги чемпионов

Футболисты "Зенита" дома разгромили "Мальме" в матче второго тура Лиги чемпионов

© REUTERS / ANTON VAGANOVКлаудиньо и Дуглас Сантос
Клаудиньо и Дуглас Сантос - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
С-ПЕТЕРБУРГ, 29 сен - РИА Новости. Футболисты петербургского "Зенита" прервали восьмиматчевую серию без побед в Лиге чемпионов, разгромив на своем поле шведский "Мальме" в матче группового этапа турнира.

Встреча группы H, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:0. Голы забили Клаудиньо (9-я минута), Далер Кузяев (49), Алексей Сутормин (80) и Вендел (90+4). Гости остались в меньшинстве на 53-й минуте после удаления Анела Ахмедходжича.

До этого матча последний раз "Зенит" одерживал победу в рамках Лиги чемпионов 27 ноября 2019 года, когда обыграл дома французский "Лион" (2:0). Эта победа стала для "Зенита" самой крупной в истории в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

"Зенит" набрал три очка и сравнялся по баллам с лондонским "Челси" и туринским "Ювентусом", которые сыграют друг с другом позже в среду. "Мальме" занимает последнее место с нулем очков и разницей мячей 0:7.

В следующем матче группы "Зенит" примет в Санкт-Петербурге "Ювентус", "Мальме" сыграет на выезде с "Челси". Обе встречи пройдут 20 октября.