Рейтинг@Mail.ru
Заставить Сарри страдать: "Локомотив" встретится с "Лацио" в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Заставить Сарри страдать: "Локомотив" встретится с "Лацио" в Лиге Европы

Федор Смолов - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать в
МОСКВА, 30 сен – РИА Новости, Михаил Гончаров. Футболисты московского "Локомотива" в четверг сыграют с итальянским "Лацио" в рамках группового этапа Лиги Европы. Встреча второго тура пройдет на олимпийском стадионе в Риме, начало в 22:00 мск.

"Локомотив" даст бой

Железнодорожники перед матчем с "Лацио" поймали серию из трех ничейных результатов подряд. Однако потеря очков в матче чемпионата России с подмосковными "Химками" еще полбеды: в той игре защитник Станислав Магкеев получил травму, позднее стало известно, что у футболиста диагностирован разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава. Также на выезд в Рим не поехал Наир Тикнизян, который получил красную карточку в первом туре.
Антон Миранчук и Фёдор Смолов - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Смолов: "Локомотив" сделает все, чтобы выйти в весеннюю часть еврокубков
Ничьи пошли у команды Марко Николича с первого тура Лиги Европы, когда "Локомотив" за минуту до конца основного времени матча смог уйти от поражения в игре с французским "Марселем". Дело шло к минимальному поражению российского клуба, но хавбек Тино Анджорин, подкараулив ошибку соперника, точным ударом переиграл голкипера Пау Лопеса. "Лацио" в первом туре также проигрывал по ходу встречи с турецким "Галатасараем" со счетом 0:1, но забить в ответ так и не смог. "Мы рады, что вырвали ничью в прошлом матче, хоть и пропустили с пенальти, играли в меньшинстве. Это доказывает, что мы можем играть с такими соперниками на равных", - говорил форвард "Локомотива" Федор Смолов в преддверии противостояния с итальянцами.
В последних трех играх "Лацио" дважды сыграл вничью и один раз победил. Важные три очка "орлы" взяли в римском дерби против "Ромы" (3:2). Одним из главных героев той встречи стал полузащитник Педро, который забил один из мячей, хотя еще в мае испанец в том же самом дерби выступал за "Рому" и забивал в ворота своей нынешней команды. "Победа в воскресном дерби даст нам дополнительный импульс на следующие матчи, ведь у нас много игр с перерывом в несколько дней", - высказывался полузащитник итальянской команды Сергей Милинкович-Савич.
Главный тренер Локомотива Марко Николич - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Николич высказался о шансах "Локомотива" в матче с "Лацио"

Воспитанник Николича

Возглавляющий "Лацио" Маурицио Сарри может похвастаться тем, что имеет в своем активе завоеванный кубок Лиги Европы. Дело было в сезоне 2018/19, когда итальянец руководил лондонским "Челси". Этот трофей стал первым в тренерской карьере Сарри, сделав на тот момент 60-летнего специалиста самым возрастным тренером, когда-либо побеждавшим в Лиге Европы. "Мистер Сарри уже выигрывал Лигу Европы, и он снова хочет добиться успеха. Мы хотим сражаться в этом турнире и попытаться пройти как можно дальше", - добавлял Милинкович-Савич.
Сарри в качестве главного тренера "Ювентуса" встречался с "Локомотивом" два года назад, поэтому он призвал своих футболистов серьезнее подойти к железнодорожникам: "Очень прошу команду сосредоточиться на втором еврокубковом матче. Это будет очень трудный вызов. Два года назад встречался с "Локомотивом", когда тренировал "Ювентус", и тогда мы выиграли оба матча со страданиями", - резюмировал итальянец.
В составах команд есть несколько пересечений. Так, например, Анджорин играл за юношескую команду "Челси", когда основным составом руководил Сарри, в "Локомотиве" и "Лацио" играют футболисты сборной Хорватии: Тин Едвай и Тома Башич. А дебют в профессиональном футболе Малинковича-Савича случился в составе сербской "Войводины" в 2013 году, которую тогда возглавлял Николич.
Сергей Милинкович-Савич - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Милинкович-Савич рассказал о мотивации "Лацио" перед игрой с "Локомотивом"

"Лацио" против российских команд

Ранее "Лацио" и "Локомотив" играли два раза – в полуфинале Кубка кубков сезона 1998/99. Оба матча закончились вничью (1:1 и 0:0), но "орлы" прошли дальше благодаря правилу выездного гола. Тот турнир завершился победой итальянцев в финале над "Мальоркой".
Однако "Лацио" также встречался с другими российскими командами, причем достаточно успешно. В шести матчах римский клуб не проигрывал ни разу. "Локомотив" в семи матчах на итальянской земле не победил ни разу - три ничьи и четыре поражения. Последняя встреча была против "Ювентуса", она завершилось победой хозяев (2:1), несмотря на качественную игру "красно-зеленых". Дома "Локо" уступил тогдашней команде Сарри с тем же счетом.
«
"Я всего полтора года в команде, но мы уже выиграли кубок, - отмечал Николич. - У нас была самая продолжительная в истории клуба беспроигрышная серия. Я в хороших отношениях с игроками и тренерским штабом. В этом сезоне мы еще не проигрывали, и надеюсь, что завтра тоже не проиграем".
Главный тренер Ювентуса Маурицио Сарри - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Сарри считает матч против "Локомотива" трудным вызовом
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала