Рейтинг@Mail.ru
Витория заявил, что "Спартак" заслужил победу над "Наполи" - РИА Новости Спорт, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Витория заявил, что "Спартак" заслужил победу над "Наполи"

Витория: футболисты "Спартака" заслужили победу над "Наполи" в Лиге Европы

© REUTERS / CIRO DE LUCAГлавный тренер "Спартака" Руй Витория
Главный тренер Спартака Руй Витория - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать в
НЕАПОЛЬ, 30 сек – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболисты московского "Спартака" заслужили победу в матче группового турнира Лиги Европы против итальянского "Наполи", заявил главный тренер "красно-белых" Руй Витория.
Встреча второго тура группы С прошла в Неаполе и завершилась со счетом 3:2 в пользу "Спартака". В составе москвичей дублем отметился Куинси Промес (55-я и 90-я минуты) и Михаил Игнатов (80), у хозяев отличились Элиф Элмас (1) и Виктор Осимхен (90+4). Красные карточки получили Руй Мариу ("Наполи") и Максимилиано Кофрие ("Спартак").
«
"Спасибо за аплодисменты. Сложная победа, мы играли против очень классной команды. Но мы в конце концов заслужили победу. Не самое удачное начало, пропустили гол очень быстро, и это последнее, что хочет тренер, когда начинается матч. "Наполи" действовал увереннее. В перерыве поговорили, сказал, что надо играть умно. Делали свою работу. Я поздравил игроков, хороший день для нас", - сказал Витория на пресс-конференции.
"Непросто было. Перед матчем было понятно, что сложная игра будет. "Наполи" побеждает в чемпионате Италии со счетом 4:0, 3:0, это лидер серии А. Быстрый гол - это непросто для игроков, тренеров. Были сложные 20 минут, а потом начали потихоньку создавать моменты. В перерыве расслабились, поговорили, уточнили план на второй тайм. Не торопились после перерыва, начали раскачивать соперника, забили два мяча. Я очень счастлив", - добавил он.
Футболисты Спартака Наиль Умяров, Эсекьель Понсе, Самуэль Жиго и нападающий Наполи Лоренцо Инсинье - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
"Спартак" вырвал победу в матче Лиги Европы с "Наполи": видеообзор матча
Тренер также добавил, что футболистам "Спартака" необходимо выигрывать матчи не только на эмоциях, но и показывая умную игру.
«
"Нам надо выигрывать такие матчи не только сердцем, но и головой. Нам надо прокачивать оба компонента. Одно не отменяет другого. Могу вам открыть один секрет: всегда вижу свою команду, но вчера в этой комнате был уверен, что победим. Я пришел сюда на пресс-конференцию: здесь не было ни одного итальянского журналиста, переводчик чуть опоздал. "Наполи" подумал, что им будет просто, и это нам дало заряд. Это не отменяет заслуги игроков, но эти маленькие детали играют свои роли", - сказал Витория на пресс-конференции.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала