Рейтинг@Mail.ru
Бодниева ответила на вопрос о возобновлении карьеры Вяхиревой - РИА Новости Спорт, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бодниева ответила на вопрос о возобновлении карьеры Вяхиревой

Тренер женской сборной оценила вероятность возобновления карьеры гандболистки Вяхиревой

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Гандбол. Женщины. Матч Норвегия – Россия
Олимпиада-2020. Гандбол. Женщины. Матч Норвегия – Россия - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать в
НОВОГОРСК (Московская область), 30 сен - РИА Новости, Сергей Фукс. Новый главный тренер женской сборной России по гандболу Людмила Бодниева высказалась относительно возможного возобновления карьеры олимпийской чемпионки-2016 Анны Вяхиревой.
26-летняя Вяхирева объявила о приостановке карьеры после Олимпиады-2020 в Токио, где сборная России завоевала серебряные медали.
«
"С некоторыми опытными девочками я разговаривала. Уверена, что некоторые из них присоединятся к команде к декабрьскому чемпионату мира. Вяхирева? Ей предоставлен заслуженный и обговоренный в клубе отпуск, это договоренность была клубная, к которой мы отнеслись уважительно. Игрок по-максимуму выложился на Олимпийских играх, она, скорее всего, нуждается в паузе. Тут вопросов нет. Когда она возобновит карьеру, думаю, мы ее увидим (в сборной)", - сказала Бодниева журналистам.
В четверг на базе в Новогорске сборная России начала подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы против команд Швейцарии и Литвы. На сборе присутствуют только четыре гандболистки, которые были в заявке национальной команды на Играх в Токио - Ольга Фомина, Антонина Скоробогатченко, Елена Михайличенко и Анастасия Лагина.
«
"Сборная значительно обновилась, игроки, которые были на вторых ролях, получили шанс себя проявить, получили первый вызов в сборную. Я искренне сказал девочкам, что верю в них, верю, что именно они смогут стать командой для достижения высоких целей. Команда перевидает естественное обновление состава, лидеров ждем назад, они вернутся", - добавила тренер.
Евгений Трефилов - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Трефилов вошел в тренерский совет Федерации гандбола России
Новый главный тренер не стала сравнивать себя с Евгением Трефиловым, ранее работавшим с командой.
Бодниева возглавила национальную команду 20 сентября. Трефилов покинул пост главного тренера сборной по состоянию здоровья в 2019 году, под его руководством российские гандболистки выиграли Олимпиаду-2016.
«
"Буду ли кричать так, как Трефилов? Неправильно будет сравниваться меня с великим Евгением Васильевичем, под руководством которого я очень много лет играла в сборной (улыбается). Он очень темпераментный, эмоциональный, это имело свой эффект. Я не думаю, что я физически способна на такой голос, не знаю, как это все будет выглядеть", - сказала Бодниева журналистам.
"Сегодня начинается первый сбор, я бы назвала это событие волнительным. Мы впервые собрались с девочками и начали тренировочный процесс. Перед нами стоят высокие задачи. Сбор будет посвящен общей физической подготовке, так как сезон в Суперлиге идет полным ходом. У нас всего шесть тренировок до следующий игры, постараемся обновить свои тактические наработки. Швейцария и Литва не являются грандами, но это лучшие команды из среднего эшелона, мы максимально серьезно относимся к предстоящим играм, настраиваемся на них. Я верю в команду, верю в каждую девочку, но нужно сказать, что команда не обладает нужным опытом, чтобы говорить о том, что мы спокойно выиграем. Я надеюсь, что мы сыграем достойно", - отметила тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    72
    53
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала