Рейтинг@Mail.ru
Забудьте про молоко: названы продукты, в которых больше всего кальция - РИА Новости Спорт, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Забудьте про молоко: названы продукты, в которых больше всего кальция

© Depositphotos.com / Ekaterina KondratovaБоул с гранолой и ягодами
Боул с гранолой и ягодами - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать в
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости, Дарья Дарвина. Главенствующая роль в поддержании здоровья костной системы принадлежит кальцию. С возрастом в организме его становится меньше, поэтому обязательно нужно употреблять в пищу продукты, которые богаты им и другими полезными для костей микроэлементами (фосфором и магнием) и витамином D.
«
"Больше всего легкоусвояемого кальция, который без препятствий попадает из желудка в кровь, содержится в ферментированных молочных продуктах. Это творог, кефир, кисломолочные продукты, натуральный йогурт, сыры. В небольшом кусочке сыра кальция будет больше, чем в большом кувшине молока. Также богаты кальцием орехи, семечки, чеснок, бобовые (фасоль, боб, горох), крупы: гречневая, овсяная, ячневая", — заявила РИА Новости диетолог Елена Байкова.
При составлении рациона для восполнения запасов кальция стоит также обратить внимание на семена чиа. В довольно небольшой по объему порции может содержаться сразу половина суточной нормы.
Еще одной добавкой к салатам и вторым блюдам может стать нут. Он относится к бобовым культурам, отлично сочетается с другими продуктами. Более того, он очень питательный и помогает нарастить мышечную массу. Поэтому он является идеальным вариантом для тех, кто занимается спортом.
Семейная пара  - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Как определить дефицит магния без лекарств: признаки и советы врача
Богат кальцием шпинат: в нем содержится около 400 миллиграммов. В продукте также присутствуют витамины, положительно влияющие на кровеносную и сосудистую системы. Из других овощей, где есть кальций, нужно покупать болгарский перец, брюссельскую капусту и спаржа. В них помимо кальция есть магний и витамины, которые тоже оказывают положительное влияние на кости.
Нельзя не сказать о рыбе и морепродуктах. У их в составе есть кальций и аминокислоты Омега-3 и Омега-6. Благодаря высококачественному белку рыба выполняет много полезных функций для организма: улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет, способствует здоровому росту волос и ногтей. Кальций и витамин Dне только укрепляют кости, но также улучшают состояние суставов, соединительную ткань между ними. Предпочтительнее выбирать скумбрию, лосося и сардину, из морепродуктов — моллюсков, кальмаров.
Покупательница на рынке в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
От рака и болезней сердца: раскрыта польза недооцененного в России продукта
Для костей и костной ткани немаловажен и фосфор, содержащийся в пшенице, ячмене, фисташках, грецких орехах, тыквенных семечках. Магний присутствует в горохе, финиках и вареной гречке.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала