Рейтинг@Mail.ru
Штырков не планирует драться с Александром Емельяненко - РИА Новости Спорт, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Штырков не планирует драться с Александром Емельяненко

Штырков: уже нет желания проводить бой с Александром Емельяненко

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкАлександр Емельяненко (Россия) перед началом поединка в тяжелом весе (до 120 кг) против Магомеда Исмаилова (Россия) в рамках турнира Absolute Championship Akhmat (ACA) 107 в Сочи.
Александр Емельяненко (Россия) перед началом поединка в тяжелом весе (до 120 кг) против Магомеда Исмаилова (Россия) в рамках турнира Absolute Championship Akhmat (ACA) 107 в Сочи. - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать в
МОСКВА, 1 окт – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Иван Штырков в интервью РИА Новости заявил, что ему уже не интересен возможный бой с соотечественником Александром Емельяненко.
На счету 33-летнего полутяжеловеса Штыркова 18 побед, два поражения и ничья. В активе 40-летнего тяжеловеса Емельяненко 28 побед, восемь поражений и ничья. Также Емельяненко в 2019 году в поединке по правилам бокса нокаутировал пауэрлифтера Михаила Кокляева, а в сентябре 2021 года в боксерском бою, но в октагоне и в ММА-перчатках победил блогера Артема Тарасова. Штырков в интервью РИА Новости в феврале заявил, что готов встретиться с Емельяненко.
«

"Тогда я говорил про бой по правилам ММА. Сейчас у меня такого желания уже нет, я не вижу смысла. Не всё измеряется деньгами. Вот эти бои с Джиганом или Тарасовым… Я не знаю, что это такое. Если ставить на первое место деньги… Нет! Мне достаточно того, что я получаю за проделанную работу. Я уважаю спорт, свой труд и людей, которые так же трудятся. А если всё будет измеряться деньгами, что уже происходит… Слава богу, меня окружают другие люди, поэтому я идеализирую этот мир и общество. Если всё скатится к тотальному измерению материальными ценностями, то грош цена этому миру. Вообще всё это грустно: смотреть, в какую сторону начал развиваться спорт", - сказал Штырков.

Также Штырков поделился мнением о поединке Емельяненко с блогером Артемом Тарасовым. "Вот что это за бой? Есть одно выражение, но я не буду его высказывать – оно не пройдет цензуру. Ну что это за спорт? Ну да, шоу-балет. Что бы кто ни говорил про Александра Емельяненко, он был очень одаренным спортсменом, который выступал на очень высоком уровне. А сейчас это что? Если этот бой с Тарасовым пропагандирует спорт или уровень спортсменов, тогда я, видимо, что-то не понимаю в жизни и вообще в спорте. Я не могу назвать это единоборством. Вспомню о том, что говорил раньше – потребителю хочется увидеть, как профессиональный спортсмен будет избивать блогера. А блогер получит деньги, которые не получают обычные профессиональные спортсмены. Не могу сказать, что у меня рушится мир, но я не понимаю, что сейчас происходит", - заметил он.
Полностью интервью с Иваном Штырковым читайте на сайте rsport.ria.ru.
ММА. Бой А. Емельяненко и М. Исмаилова - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Штырков поделился ожиданиями от второго боя Исмаилова с Минеевым
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала