Дина Аверина лидирует на своем первом турнире после Олимпиады - РИА Новости Спорт, 03.10.2021
Дина Аверина лидирует на своем первом турнире после Олимпиады

Дина Аверина лидирует в многоборье на своем первом турнире после Олимпийских игр в Токио

Дина Аверина - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Дина Аверина лидирует в индивидуальном многоборье после стартового дня международного турнира по художественной гимнастике Olympico Cup 2021, который проходит в Москве.
Россиянка показала лучшие результаты в упражнениях с обручем (29,100 балла) и мячом (30,000), получив в сумме 59,100 балла. На втором промежуточном месте располагается ее сестра Арина Аверина (58,700), тройку замыкает Лала Крамаренко (55,500), также представляющая Россию.
Турнир в Москве стал для Авериных первым после Олимпиады в Токио, которая омрачилась судейским скандалом в художественной гимнастике. В индивидуальном многоборье на Играх Дина завоевала серебряную медаль, Арина заняла четвертую позицию.
Артур Далалоян / Дина Аверина - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Далалоян назвал несправедливым вручение BMW X5 Авериной за серебро Игр
Ранее президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова сообщила РИА Новости, что Аверины примут участие в чемпионате мира, который состоится в конце октября в Японии.
Турнир Olympico Cup 2021 проходит во Дворце гимнастики Винер-Усмановой и завершится 5 октября. В индивидуальном многоборье участвуют 12 спортсменок.