Россиянин Артем Лагута стал чемпионом мира по спидвею - РИА Новости Спорт, 03.10.2021
Россиянин Артем Лагута стал чемпионом мира по спидвею

Российский мотогонщик Лагута победил на чемпионате мира по спидвею

Артем Лагута - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Россиянин Артем Лагута победил в общем зачете чемпионата мира по спидвею, два заключительных этапа которого состоялись в польском городе Торунь.
Лагута на предпоследнем этапе занял первое место, на последнем стал четвертым. В общей сложности за сезон 30-летний россиянин одержал пять побед, в том числе на этапе в Тольятти, на подиум поднимался в общей сложности восемь раз.
Всего Лагута набрал 192 очка, второе место занял поляк Бартош Змарзлик (189), замкнул тройку лучших другой представитель России Эмиль Сайфутдинов (149).
Спидвей - дисциплина мотоциклетного спорта, в которой гонщики соревнуются на овальной трассе.