Рейтинг@Mail.ru
Винер-Усманова: Аверины боялись, что судьи и после Токио будут их "убивать" - РИА Новости Спорт, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винер-Усманова: Аверины боялись, что судьи и после Токио будут их "убивать"

Дина Аверина / Ирина Винер-Усманова - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости, Сергей Фукс. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова рассказала, как ей удалось убедить сестер Дину и Арину Авериных продолжить карьеру.
На Олимпиаде в Токио Дина Аверина стала второй в индивидуальном многоборье, Арина занята четвертое место, а золото завоевала Линой Ашрам из Израиля. При этом после квалификации Дина и Арина занимали первое и второе место соответственно, а израильтянка, выполняя последнее упражнение в ходе основных соревнований, уронила ленту. Руководство российского тренерского штаба осталось крайне недовольно судейством, однако в Международной федерации гимнастики заявили, что оно не было предвзятым.
«
"Дина сказала мне, что уходит в экономический институт. Потом я узнала, что сестры боялись, что (судьи) их будут "убивать" и в дальнейшем, поэтому я сказала им, чтобы дальше они мне говорили только правду, чтобы я могла развеять их сомнения, непонятные вещи. Потом, когда все это выяснилось, они с удовольствием начали тренироваться, у меня с ними нет никаких проблем. Они сейчас выросли, делают интересные комбинации по выразительности и харизме. Раньше я смотрела на них через призму групповых упражнений, но сейчас я работаю с ними непосредственно, потому что я хочу двух этих девочек сохранить. Они обладают всем тем, что необходимо - харизма, нужный возраст", - сказала Винер-Усманова журналистам.
"У нас есть хорошие девочки - Лала Крамаренко, Даша Трубникова, у нас есть Настя Симакова. Также будем смотреть на молодых девочек, которые через год буже уже взрослыми", - добавила она.
Дина Аверина - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Дина Аверина выиграла первый турнир после Олимпийских игр
В понедельник Дина и Арина заняли два первых места на международном турнире в Москве.
«
"Здесь особо не с кем было соревноваться, они соревновались сами с собой. Это наше кредо: твой конкурент - только ты сам. Нужно преодолеть себя, как в олимпийском девизе. Они сегодня показали новые программы, Арина сделала новую ленту и под новую музыку сделала булавы. Дина тоже сделала булавы под рэп, все очень хорошо получилось. Поэтому сегодняшними выступлениями я довольна, даже несмотря на ошибки Арины в ленте, ее вызывали на бис. Она исполняла под "Время, вперед", она была актрисой, которая улетела в космос. Я ей сказала перед выступлением, что она инопланетянка и что ее место там", - отметила Винер-Усманова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала